Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Дипропиленгликоль


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем добрый вечер!

 

Скажите пожалуйста, является ли Дипропиленгликоль спиртосодержащим?

 

Спасибо

Имеется в виду "спиртосодержащий" в смысле - подпадающий под контроль Росалкогольинспекции? В таком случае - нет.
Ссылка на комментарий

Имеется в виду "спиртосодержащий" в смысле - подпадающий под контроль Росалкогольинспекции? В таком случае - нет.

 

Эфим, добрый день! Спасибо за Ваш ответ.

 

Да, именно это имеется виду. Меня интересует, попадает ли Дипропиленгликоль под ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ

И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ, и в последие под контроль Росалкорегулирование?

 

В законе есть определение, что Государство подразумевает пол алкогольной и спиртосодержащей продукции. Если это поможет, могу Вам скинуть.

Большое спасибо.

Дипропиленгликоль_определение.doc

Ссылка на комментарий

Эфим, добрый день! Спасибо за Ваш ответ.

 

Да, именно это имеется виду. Меня интересует, попадает ли Дипропиленгликоль под ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ

И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ, и в последие под контроль Росалкорегулирование?

 

В законе есть определение, что Государство подразумевает пол алкогольной и спиртосодержащей продукции. Если это поможет, могу Вам скинуть.

Большое спасибо.

Спиртосодержащей признаётся смесь веществ, если в этой смеси более 1.5% этилового спирта.

Таким образом - ни сам дипропиленгликоль (в виде чистого вещества), ни его водные растворы не подпадают под действие этого закона.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день . подскажите пожалуйста, где искать ПДК в воздухе рабочей зоны , ПДК в воде водоемов санитарно-бытового назначения и т.д. класс опасности дипропиленгликоля

Изменено пользователем Малика
Ссылка на комментарий

Добрый день . подскажите пожалуйста, где искать ПДК в воздухе рабочей зоны , ПДК в воде водоемов санитарно-бытового назначения и т.д. класс опасности дипропиленгликоля

Погуглите "дипропиленгликоль ПДК" - много чего выскакивает.

http://www.propylenglicol.ru/print.php?id=53

Или запостите тему в разделе "ПОИСК"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...