Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Временная смерть


Kotto

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Кажется укус какого-то паука вызывает замедление жизнедеятельности организма настолько, что порой даже опытный врач не может определить, что человек еще жив

Не каракурт ли?

Ссылка на комментарий

Судя по описанию вики, Тетродотоксин убивает на совсем в 60% случаях. Я еще помню смотрел про лейтенанта Коломбо, серия называлась "Яд от дегустатора". Там как раз про рыбу фугу было, в которой этот яд содержится.

Ссылка на комментарий

Ну, в общем, нет, сынок, это фантастика! Ну да ладно, фиг с ним :) Тогда еще книжный вопрос: что за реактив был получен Шерлоком Холмсом, который определяет наличие гемоглобина, даже самой маленькой капли крови :)

Ссылка на комментарий

Ну, в общем, нет, сынок, это фантастика! Ну да ладно, фиг с ним :) Тогда еще книжный вопрос: что за реактив был получен Шерлоком Холмсом, который определяет наличие гемоглобина, даже самой маленькой капли крови :)

ну как я знаю для обнаружения в помещениях крови( т.е. на месте преступления) используют люминол (более точно раствор его), если я не права, исправьте !

Изменено пользователем my name is iLma
Ссылка на комментарий

Ну, не мне вас исправлять это точно, знания у меня не те :) А вот в книге написано, что он капнул в банку с водой капельку крови, которая там растворилась. Раствор был прозрачный совершенно, потом он добавил в банку что то еще и раствор сменил свою окраску, после чего он сказал, что нашел реактив, который определяет только гемоглобин и ничего больше.

Ссылка на комментарий

Ну, не мне вас исправлять это точно, знания у меня не те :) А вот в книге написано, что он капнул в банку с водой капельку крови, которая там растворилась. Раствор был прозрачный совершенно, потом он добавил в банку что то еще и раствор сменил свою окраску, после чего он сказал, что нашел реактив, который определяет только гемоглобин и ничего больше.

Да была такая книга - Артур Конан Дойл "Этюд в багровых тонах", и этим человеком был Шерлок Холмс

http://www.bibliotekar.ru/microelementy/15.htm

http://lib.ru/AKONANDOJL/sh_scarl.txt

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...