Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

1,3,5-триэтинбензол


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Прошу помощи клуба.

 

1) Возможно ли такое вещество?

2) Как его синтезировать?

3) Будет ли оно способно к полимеризации?

4) Какими свойствами может обладать получившийся полимер? В частности, будет ли он электропроводным? Прозрачным?

Ссылка на комментарий

3) Будет ли оно способно к полимеризации?

4) Какими свойствами может обладать получившийся полимер? В частности, будет ли он электропроводным? Прозрачным?

Описана окислительная поликонденсация с образованием диацетиленовых цепей (-C≡CH + HC≡C- ===> -C≡C-C≡C-). Трехмерный полимер обладает высокой электропроводностью и магнитной восприимчивостью, увеличивающимися при нагревании. Будучи электропроводным - вряд ли он будет прозрачным.

TEB - полимер

Изменено пользователем Ефим
Ссылка на комментарий

Спасибо большое!

 

Я сначала вопрос задал, потом нашёл, как оно по-английски называется. 1,3,5-triethynyl-benzene

Но вот, что странно. Уважаемый Ефим сообщает, что полимер обладает высокой электропроводностью, как я и ожидал, однако, мне попадались куча патентов США на полимеры и сополимеры триэтинбензола, там сообщается, что они являются диэлектриками (изоляторами).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...