Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

поролон


kiman3000

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Форму можно сделать без старения, температурной деформацией. Только поверхность границы будет плотной. Если же нужна губчатая граница, то...?

Изменено пользователем -Mike-
Ссылка на комментарий

Поролон отверждают в форме, вы можете придать ему некие необходимые углубления термофеном, можете работать мелкозубой фрезой - скорость вращения не менее 8000 об/мин.

Ссылка на комментарий

Форму можно сделать без старения, температурной деформацией. Только поверхность границы будет плотной. Если же нужна губчатая граница, то...?

Вообще! мне нужно наступить ногой на поролон и чтобы остался отпечаток"

Ссылка на комментарий

Можно пропитать его смолой эпоксидной, но это будет уже не поролон. Или азотом жидким плесканите (вообще не знаю, что получится) и наступите.

 

Попробуйте другой подход, вы сами можете получить поролон нужной формы. Сделайте слепок вашей ноги, из гипса и бинтов изготовьте матрицу. Смешайте мономер, инициатор и порообразователь - залейте в форму и нагрейте, при 80С. Все.

 

Учтите коэффициент расщирения массы - он там астрономический.

Изменено пользователем Дмитрий Л
Ссылка на комментарий

Можно пропитать его смолой эпоксидной, но это будет уже не поролон. Или азотом жидким плесканите (вообще не знаю, что получится) и наступите.

 

Попробуйте другой подход, вы сами можете получить поролон нужной формы. Сделайте слепок вашей ноги, из гипса и бинтов изготовьте матрицу. Смешайте мономер, инициатор и порообразователь - залейте в форму и нагрейте, при 80С. Все.

 

Учтите коэффициент расщирения массы - он там астрономический.

Мне нужно наоборот в отпечаток в поролоне налить гипс, так же я знаю, что это практикуют только не понятно чем обработать поролон)) , знаю также что после обработки поролон становится как мелкий песок если его сдавить в кулаке"". На вид он остается стойкий но если ткнуть пальцем останется след.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...