Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

закон Авогадро


armiadengi

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Затаённое желание топикстартера, как я понял - видеть в задачах плотность всех газов в граммах на литр. А ещё лучше - сразу в граммах на моль. :lol:

 

В задачах принудительно создают трудности - в этом их смысл.

согласна- у меня иногда возникает чувство- что в школьных учебниках не даётся изложение дисциплин в том виде когда всё было -бы понятно так чтоб мозг не потреблял лишнее количество кислорода и атф

Ссылка на комментарий

Оформите со знаками препинания. Мысль вроде понял, но боюсь ударить не по той крепости. А лучше формулу используйте и логическую цепочку (что имеем и что хотим получить).

итак имеем газ,у меня вопрос почему нет таблицы в учебниках где при одинаковых условиях -давление и температура не даны объёмы газов в сжатом виде тогда используя эту таблицу можно вычислять плотности газов по обычной формуле -массу делим на объём

Ссылка на комментарий

я почему решила изучать химию более дотошно, открою секурет -мой родственик был учёным мучёным затворником, он недавно умер, детей у него не было, и очень интересным способом я узнала что он оставил мне наследство так вот часть этого наследства -это непонятные мне ребёнку научные записи чтоб их понять надо знать химию физику и математику ,но мне хотябы поверхностно понять чем занимался мой умерший родственик ,над чем трудился всю жизнь, может чё изобрёл- но жизни не хватило воплотить в реальность, вот я и пытаюсь понять можно ли его труды реализовать в жизнь а для этого я должна хотябы изучить нормально --химию

Ссылка на комментарий

итак имеем газ,у меня вопрос почему нет таблицы в учебниках где при одинаковых условиях -давление и температура не даны объёмы газов в сжатом виде тогда используя эту таблицу можно вычислять плотности газов по обычной формуле -массу делим на объём

Вам же дали закон Авогадро - Вы даже это число запомнили (6 на 10 в 23-ей степени). Осталось совершить хадж к подножию классической физики и получить универсальную формулу для плотности любого газа. Она равна молярной массе делённой на 22.4. Получается плотность в г.раммах на литр. Это то, чего Вы жаждете?
Ссылка на комментарий

Плотность газа вычисляется по формуле:

ρ = M/VM (VM - молярный объём, 22.4 л/моль)

 

Уравнение состояния идеального газа (Клапейрона-Менделеева):

p*VM = R*T

VM = R*T/p

 

Тогда плотность:

ρ = M/VM = M/(R*T/p) = (M*p) / (R*T)

Объёма в формуле нет. И для каких же условий вы хотите таблицу? Если нормальных, то формула ρ = M/VM действует.

 

Величины только учитывайте. Если просто молярную массу на молярный объём делить, то будет в граммах на литр или в килограммах на метр кубический.

Ссылка на комментарий

я почему решила изучать химию более дотошно, открою секурет -мой родственик был учёным мучёным затворником, он недавно умер, детей у него не было, и очень интересным способом я узнала что он оставил мне наследство так вот часть этого наследства -это непонятные мне ребёнку научные записи чтоб их понять надо знать химию физику и математику ,но мне хотябы поверхностно понять чем занимался мой умерший родственик ,над чем трудился всю жизнь, может чё изобрёл- но жизни не хватило воплотить в реальность, вот я и пытаюсь понять можно ли его труды реализовать в жизнь а для этого я должна хотябы изучить нормально --химию

Я готов заниматься Вашими делами дённо и нощно. Я сведущ в науках как естественных, так и неестественных (юриспруденция, история римского права, финансовый анализ, педагогика высшего образования, вуду и белая магия). Когда я могу приступить к своим обязанностям?
Ссылка на комментарий

Вам же дали закон Авогадро - Вы даже это число запомнили (6 на 10 в 23-ей степени). Осталось совершить хадж к подножию классической физики и получить универсальную формулу для плотности любого газа. Она равна молярной массе делённой на 22.4. Получается плотность в г.раммах на литр. Это то, чего Вы жаждете?

спасибо---- но чтоб осмыслить это ли мне надо, нужно время , и если я пойму что это то что мне надо я вас виртуально расцелую

 

спасибо---- но чтоб осмыслить это ли мне надо, нужно время , и если я пойму что это то что мне надо я вас виртуально расцелую

вообщето я сама хочу собрать сливки но помощники мне не помешают я должна решить какую роль вы во всём этом сыграете и вообще как всё правильно организовать

 

Я готов заниматься Вашими делами дённо и нощно. Я сведущ в науках как естественных, так и неестественных (юриспруденция, история римского права, финансовый анализ, педагогика высшего образования, вуду и белая магия). Когда я могу приступить к своим обязанностям?

вообщето я сама хочу собрать сливки но помощники мне не помешают я должна решить какую роль вы во всём этом сыграете и вообще как всё правильно организовать

Ссылка на комментарий

вообщето я сама хочу собрать сливки но помощники мне не помешают я должна решить какую роль вы во всём этом сыграете и вообще как всё правильно организовать

О! Не подумайте, что я хочу, как это говорят "срубить бабла по-лёгкому"! Я абсолютно свободный человек во всех отношениях, и единственное, что меня влечёт - это приключение! Определённое вознаграждение будет лишь наградой - свидетельством небесполезности моих усилий! Я готов к приключениям! Надо только загранпаспорт в кладовке найти, хотя проще заново оформить. Господи, КАК я не люблю эти бумажки! :af:
Ссылка на комментарий

Ефим, завлекут вас в сети женские чары. Приключения обеспечены.

Меня ничто не держит! В конце концов, если у меня нет семьи и дачного участка - могу проводить отпуск где хочу!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...