Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

электролиз черной меди


aratamazyan

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

меня интересует - что нужно для электролиза черной меди, у меня есть 3 килограмма черной меди, если можно напишите все что нужно для этого.

.какой раствор и сколько?

и все что связано с этим.

Ссылка на комментарий

меня интересует - что нужно для электролиза черной меди, у меня есть 3 килограмма черной меди, если можно напишите все что нужно для этого.

.какой раствор и сколько?

и все что связано с этим.

Что за черная медь? (черная на поверхности, или черная в середине? Если черная в середине, то это не медь, может черный порошек меди?) И что с ней хотите сделать?

Ссылка на комментарий

Что за черная медь? (черная на поверхности, или черная в середине? Если черная в середине, то это не медь, может черный порошек меди?) И что с ней хотите сделать?

 

 

 

черная то есть неочищенная. хочу получить золото потому что в неочищенной меди есть золото

Ссылка на комментарий

черная то есть неочищенная. хочу получить золото потому что в неочищенной меди есть золото

Черновая медь.

P.S. Я так думаю! :cx:

Изменено пользователем Ефим
Ссылка на комментарий

черная то есть неочищенная. хочу получить золото потому что в неочищенной меди есть золото

Как правило в черновой меди есть следы золота и серебра, но содержание сильно зависит от типа месторождения и наличия в нем повышенной концентрации благородных металлов. Анодный шлам может содержать некоторое количество золота, но с 3-х кг, даже если повезет, его будет вряд ли больше 1 грамма, а скорее всего еще меньше, это при условии выделения его без потерь.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...