Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Неожиданные открытия


probirka3

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Кстати, название темы звучит как "Неожиданные открытия", а речь зашла об открытиях СЛУЧАЙНЫХ. В понятии "Неожиданное открытие", как мне кажется заложен элемент "серендипности" - искали одно, а нашли другое, но, всё-таки - искали!

Возможно. Хотя в словах неожиданно и случайно есть что то общее. Они не синонимы, но близки по смыслу. Я недавно нашел в кармане пиджака, который не надевал лет 10- 100 долларовую купюру, для меня это было неожиданная находка, хоть ее и не искал. Случайно? Нет, рано или поздно я бы ее нашел. Только думаю, откуда она могла появиться?

Ссылка на комментарий

Только думаю, откуда она могла появиться?

Я знаю! Лет десять назад, когда я как раз бомжевал, однажды утром я не нашёл в кармане 100-долларовую бумажку, на которую очень сильно надеялся, ибо она была последней. Это была спонтанная транспозитация, восстановившая равновесие. Фатальное безденежье подвигло меня на поиски работы... :). И я её нашёл-таки!
Ссылка на комментарий

Я знаю! Лет десять назад, когда я как раз бомжевал, однажды утром я не нашёл в кармане 100-долларовую бумажку, на которую очень сильно надеялся, ибо она была последней. Это была спонтанная транспозитация, восстановившая равновесие. Фатальное безденежье подвигло меня на поиски работы... :). И я её нашёл-таки!

Жорошо бомжевали, если были 100$, у нас товарищ бомжевал, они с женой повздорили, так нас пригласили на "шкварки", пока мы приготовились, руки помыли, перекурили и т.д., миска шкварок пропала. Он их не жевал, а всасывал, как насосом. До сих пор вспоминаем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...