Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

задача из ЕГЭ


viktorianna

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

уже третий час мучаюсь с заданием : для сгорания 1 л паров органического соединения ( пары в 23 раза тяжелее водорода) требуется 3 л кислорода, взятого при тех же условиях. при этом образуются только углекислый газ т вода. напишите возможные структурные формулы этого соединения. очень нужна "подробная" помощь. не могу вникнуть в суть задания.без вас мне никак не обойтись))

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

К 100 Г 60%-ного раствора фосфорной кислоты добавили воду и получили 40%-ный раствор. найти массу добавленной воды.

я нашла массы фосфорной кислоты до и после добавления воды:

до- m(H3PO4)=100*0,6=60 гр

после - m(h3po4)= 100*0,4=40 гр

а дальше что делать?

Ссылка на комментарий

При реакции ацетиленового углеводорода с избытком бромоводорода образовалось вещество, в котором массовая доля углерода равна 22,2%. Установить формулу.

Знаю, что реакцию надо составить вот так СnHn+2Br2=CnHnBr4. Думаю, что нужно через пропорцию, но как не знаю.

Ссылка на комментарий

неверно у Вас. Подумайте, сколько молекул брома присоединяют ацетиленовый у.в..

При реакции ацетиленового углеводорода с избытком бромоводорода

Изменено пользователем nastushic
Ссылка на комментарий

Определить массовую долю азотной кислоты. если к 294г 5% р-ра серной кислоты добавили 261г 20% р-ра нитрата бария.

У меня получился нитрат бария в избытке. м-р-ра=520,05, м(HNO3)=18.9г. А массовая доля получилась азотной кислоты 3,6%. Но для задачи С4 слишком просто получается(( Проверьте решение

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...