Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

чп, несчастные случай и другие негативные проишествия при занятиях химией


Raul

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вижу на кухне бутылку с жидкостью из - под лимонада. " У, лимонадик!" - подумал я и выпил.

Там оказалась перекись водорода ( повезло, что 3% !). На измене побежал к врачу,там сказали, что надо

выпить очень много воды, чтобы вызвать рвоту.Рвоту вызвал, направили к хирургу (делать ФГДС) Там

сказали, что перекись водорода разлагается сама под действием биологических жидкостей...

Легко отделался...

Ссылка на комментарий

Вижу на кухне бутылку с жидкостью из - под лимонада. " У, лимонадик!" - подумал я и выпил.

Там оказалась перекись водорода ( повезло, что 3% !). На измене побежал к врачу,там сказали, что надо

выпить очень много воды, чтобы вызвать рвоту.Рвоту вызвал, направили к хирургу (делать ФГДС) Там

сказали, что перекись водорода разлагается сама под действием биологических жидкостей...

Легко отделался...

Сравнительно. Одна моя знакомая, просто во рту подержала 10% раствор, у нее весь рот болячками покрылся, ну, по крайней мере, она так утверждала!

Ссылка на комментарий

Дядя как то напился перекиси (это было даже не у меня дома! ночью пить захотел, полез в холодильник а там бутылочка стояла.........) в итоге неделя в реанимации.

Я тоже как то пить захотел, смотрю банка стоит на столе, начал пить вкус кисленький, думаю бабушка лимончика наверное добавила., а в итоге она там удобрение для цветов набодяжила.... Обошлось без последствий. (спасло быстрое промывание желудка)

Ссылка на комментарий

был случай только не со мной но это что то)))

короче парень один работал в паре с девченкой на лабе... там была реакция дихромата аммония с кислотой он положил дихромат дал девченке в руки начал наливать кислоту как смесь вскипела и облила им руки... они помыли их... ну он смотрит в углу стоит огромная бутыль темная с этикеткой на ней написано что там раствор соды... ну он решил на всякий случай протереть руки... взял ватку... натерли короче...вдруг он заметил что их руки начали желтеть..он снова посмотрел на этикетку и заметил что на самом краю маленьким шрифтом написано азотная концентрированая...

Не представляю как такое могло произойти ведь азотная кислота, а особенно концентрированная обладает достаточно резким запахом. Так просто её с содой не перепутаешь.

Ссылка на комментарий

Не представляю как такое могло произойти ведь азотная кислота, а особенно концентрированная обладает достаточно резким запахом. Так просто её с содой не перепутаешь.

Это точно. Даже когда открываешь банку "аромат" ни с чем не спутаешь... И потом, раствор соды (во всяком случае у нас в лаборатории) всегда стоит в аптечке. В крайнем случае, если хочешь просто промыть руки, можно и самому навести по быстрому растворчик. Сода всегда есть, вода тем более... Т.ч. проблем никаких...

Ссылка на комментарий

В школе делали лабораторную работу - получение хлороводорода.

Ну, приборы нам уже собранные выдали - колба вюрца, шланг с трубочкой, трубочка в колбочке с водой.

Сижу я, грею эту колбу потихоньку, а из трубки ничего не идет. Даже намека нет.

Присмотрелся - а вместо трубки - стеклянная палочка. Хорошо, что вовремя заметил, ничего не рвануло от избыточного давления.

Но матерился долго. Приборы потом все рназбирал и собирал заново, предварительно все проверив.

Ссылка на комментарий

а унас 2 умника смешали на лабе в школе жидкости из 27 разных баначек :bn: а когда подошла училка влили ЭТО в цвток :an: чрз 2 дня он стал синим(цветок) и черз недлю сдох... :bn:

о идиоты... :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:

Ссылка на комментарий

а унас 2 умника смешали на лабе в школе жидкости из 27 разных баначек :bn: а когда подошла училка влили ЭТО в цвток :an: чрз 2 дня он стал синим(цветок) и черз недлю сдох... :bn:

о идиоты... :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:

Ничего забавного.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Учитывая что я новичок в лаборатории, для меня не редки такие случаи. Пару раз капнул серной кислотой на руку, начало жечь и цвет кожи побелел в точках куда упали капли. Правда цвет потом вернулся)

Пролил чтото, помойму дихлорэтан, на джинсовые брюки и на кроссовки. В местах куда попал дихлорэтан, верхняя часть джинс исчезла))) Осталась светлая внутренняя, смотрится плохо, кроссовки испортились)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...