Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Minusodin

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Пол
    Мужчина

Достижения Minusodin

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

1

Репутация

  1. 1. все зависит от того как и сколько растворять 2. перекись или кислород не важно, окисление железо 2 в 3 достаточно быстрый процесс. конвекция в помощь. Вопрос: А сколько г надо?
  2. Ищите в магазинах Ferix-3 - чистота иногда бывает выше 98% ___ 2FeSO4 + H2SO4 + H2O2 = Fe2(SO4)3 + 2H2O
  3. Химически чистое вещество получить в домашних условиях очень очень тяжело, с чистотой 99% просто: 1)навеску сульфат железа (2) растворяем в дист. воде 2)по стереохимии добавляем серную кислоту 3)добавляем по стереохимии + 1% перекись водорода (желательно 10%) 4) упариваем 5)сушим
  4. Какой источник воды? какой там рН? Если есть система подготовки воды, обычно есть при бассейне, то возможно ее нужно перенастроить.
  5. Конденсация паров воды и продуктов горения вызовет коррозию поверхностей. Основная причина - это кислые компоненты в ОГ: углекислый газ, окись азота, сернистый газ. Делать выхлопную систему из нержавейки(цветмет) с целью утилизации тепла отходящих газов невыгодно.
  6. Отдайте воду на анализ в спец. лаб-рию. Сравните анализ воды с составом на бутылках. И сами сделайте выводы.
  7. Есть два варианта решения вашей задачи: А - в поток воздуха подмешивать чистый кислород до нужной концентрации Б - обогащать воздух на газоразделительных установках Вариант А: нужен источник кислорода - баллон, хим. реактор и др. Необходимый запас кислорода на разовый форсаж в течении 10 мин помещается в кислородный 40л баллон. Как это? 800 кг/ч воздуха (содер. О2 25%об) - это примерно 618 м3/ч, чтобы получить воздушно-кислородный поток с расходом 618 м3/ч и содержанием кислорода 25%об. нужно в поток воздуха 586,7 м3/ч(содер. 21% об) подмешивать 31,3 м3/ч кислорода (100%). Расход подпиточного кислорода за 10 мин - 5,3 м3 (в 40л баллоне больше 6м3) Если скорость истечения полностью открытого баллона не достаточно, то ставьте 2, 3 .. баллона на один коллектор Для варианта Б нужен газоразделительный аппарат, самый компактный - мембранный модуль + компрессор ... вообщем не рационально. ЗЫ Для себя много интересного узнал из темы
×
×
  • Создать...