Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

12val12

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения 12val12

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

3

Репутация

  1. "Молодые митохондрии и пожилые, - это совершенно разные митохондрии. " знать бы что с митохондриями ( и теломерами) у Элизабет Перрриш. Вообще молодчина просчитала риски и сделала без лишней волокиты . что-то ее замалчивают .. Если это работает это перворотт
  2. Надоел ангидрид Появилась более интересная идея как употреблять хром (а также медь и цинк ) в профилактических целях. Суть проста в яблоко втыкаем проволоку их чистого хрома (насколько это возможно чистого).Это анод Втыкаем вторую проволоку из электротехнической меди .Это катод . Запитываем источником тока скажем 10мА. (12 вольт + обычный й стаб на Lm317) Далее засекаем таймером время чтобы в яблоко перешло 50мкГ хрома (по формуле Фарадея) Претыкаем проволоки в свободное пространстов меняем полярность включаем ток расстворяем 500 мкГ меди Теперь у нас яблоко с суточной дозой хрома и меди ! Совокупность процессов электролиза в яблоке сложна но так как в яблоке много восстановителей (аскорбиновая ,кверцетин ,органические соли двувалетного железа ) возможные радакалы ,пероксиды и прочее имеющее ярко выраженный окислительный характер не преживут даже пережовывние.
  3. совпадение ..на днях перед сном думал про алюминий щелочь и водород. вопрос если взять алюминий и воду с избытком а щелочь в недостатке только для пробития окисной пленки . помню когдато изводил алюминий микрощепоткой окиси ртути толи с лимонкой то ли с амиачной селитрой . можети и тут остаточный алюминий весь прореагирует с водой ?
  4. Разве акорбиновая кислота не востановила Cr(VI) до Cr(III) ? не поверю ведь даже этиловый спирт восстанавливает а у аскорбиновой восстановительные свойства лучше
  5. 12val12

    ангидрид хрома

    взял 15 миллиграм чистого ангидрида хрома расстворил в 2 мл воды . насыпал далее 200 миллиграмм чистой аскорбиновой кислоты при этом цвет раствора кардинально поменялся вопрос скольких валентый хром я употребил ? желательно формулу реакции. имеется чистая двуокись цинка .мешаю с аскорбиновой кислотой 1/10 употребялю .чем это хуже пиколината ?
  6. Прочитал что сульфат свинца частично растворяется в растворе ацетата натрия. Вопрос .если взять смесь сульфата свинца и ацетата натрия . Анод графитовый .Катод например свинцовый. Будет ли выделяться свинец на катоде .и будет ли возвращаться ацетат анион в раствор после разрядки на аноде . Конечная цель .весь свинец выделенный на катоде и неуменьшение конценрации ацетат ионов.
×
×
  • Создать...