Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

bookme

Пользователи
  • Постов

    88
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент bookme

  1. bookme

    Фермент для сыра

    Подойдет ли для сыра химотрипсин вместо пепсина?
  2. Пока нет, не знаю, чем чревато) Хранилась при комнатной t.
  3. а с настоящей может произойти расслоение?
  4. Открыл сгущенку, а там желтая масса и жидкость. Выглядит, скажем так неаппетитно. Срок годности 12 мес, хранилась 10 мес. Указывает ли произошедшее на фальсификат?
  5. Видимо, Вашим советом воспользовались http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=204742
  6. Прикладной биохимический вопрос)
  7. Кот постоянно мочится в угол возле двери в подъезде. Чем недорого обработать, чтоб хорошо отпугивало котов?
  8. Актуальны ли сейчас такие учебники 60-х, 70-х? Теория же постоянно совершенствуется.
  9. Процитирую Хенце Г. Полярография и вольтамперометрия. Теоретические основы и аналитическая практика, несколько запутанно. Больше интересуют основы циклической вольтамперометрии, механизмы, обратимость/необратимость, всевозможные закономерности. Изложения Гороховских применимы не только для ртутных электродов, но и для твердых вращающихся? Еще интересно понять, каким образом и исходя из каких теоретических соображений подбирают оптимальные условия в дифференциальном импульсном и квадратноволновом режимах, когда какому отдают предпочтение. И наконец, интересен вопрос с предварительным накоплением анализируемых органических веществ на рабочем электроде для анализа более низких содержаний. (Теор. основы, подбор параметров)
  10. Мне даже не сами файлы нужны, а названия рекомендуемых книг. Скорее всего они уже есть. Что вы имеете ввиду насчет основ? Разным авторам по душе разные теории?
  11. В/А-метрия интересует, новые книги. Но чувствую потребность сначала разобраться с основами современной теоретической электрохимии.
  12. А какое мнение начет книг Салема Р.Р.? У кого нибудь есть его новые монографии? Именно из современных книг - в каких лучше всего излагается теоретическая электрохимия? По каким сейчас учатся в МГУ? Самый лучший - это Бард, но он сложный и на английском. Есть ли перевод на русский? Electrochemical methods. Fundamentals and applications / Электрохимические методы. Основы и приложения Автор: Bard A.J., Faulkner L.R. / Бард А.Дж., Фолкнер Л.Р.
  13. mypucm, напишите мне, пожалуйста, myscience[at]lenta.ru нужны Ваши советы, а в ЛС не смог Вам написать.

  14. mypucm, напишите мне, пожалуйста, myscience[at]lenta.ruнужны Ваши советы, а в ЛС не смог Вам написать.
  15. Вложение не отображается. Что Вы имеете ввиду?
  16. Самое лучшее на мой взгляд руководство http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2160930 или в виде pdf http://bookzz.org/s/?q=%D0%A1%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85+%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3+%D0%B8%D0%B7+%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%3A+DjVu+%D0%B8%D0%BB%D0%B8+PDF+%D0%B8%D0%B7+%D0%B1%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8+%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%BE+%D0%B8+%D0%B1%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE&e=1&t=0 Меня на все 100 устраивает ScanKromsator http://www.djvu-soft.narod.ru/soft/ берите ScanKromsator v5.92 Full Попробуйте свои сканы так обработать. Главное - сканируйте всегда в оттенках серого. Black&White скан уже не исправишь и не улучшишь.
  17. Мне кажется, что это не припой имеет сверхсильную адгезию, а скорее прочность "вжегшегося" слоя серебра оставляет желать лучшего. Полагаю, что перепады роли не играют. Покрытие непрочное.
  18. А мне кажется, что канифоль восстанавливает окись олова до олова, которое идеально схватывается с образующимся из карбоната серебром. А со стеклоуглеродом такого взаимодействия не происходит. Ну а с тем же графитом как контакты обезпечивают? Чтоб сопротивление несколько Ом? Жаль что в данном случае сильно не погреешь.
  19. Полагаете, другой припой или флюс что-то поменяет? Мне кажется, что это не ПОС имеет сверхсильную адгезию, а скорее прочность "вжегшегося" слоя серебра оставляет желать лучшего, не так ли? Грел от 18 до 575С, затем 2,5 часа. Снова слой серебра отваливается вместе с припоем. Да еще и рабочая поверхность стеклоуглерода портится (я ее не защищал). Неужели стеклоуглерод не поддается вжиганию серебра? Есть ли шансы, что другие методы нанесения на него металлических покрытий при пайке дадут другой результат?
  20. Попробую часа на два поставить при 550. Уж не знаю, как же производители ухитряются сделать стеклоуглеродный электрод с сопротивением 8 Ом!
  21. Поверхость получил. Наносил около 1 мм пасты. Грел час. Но у меня при нанесении на покрытие капли ПОС (40 или 60), припой легко отдирается вместе с "вожжёным" серебрянным слоем. Где искать причину? В нагреве или в свойствах стеклоуглерода? Или в мелких размерах образца? ...
×
×
  • Создать...