Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Федорович

Пользователи
  • Постов

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Посетители профиля

1722 просмотра профиля

Достижения Федорович

Enthusiast

Enthusiast (5/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

9

Репутация

  1. Самый лучший в мире электролит бесцианистого блестящего серебрения у Фанхрома. Скорость наращивания до 80 мкм/ч, блеск покрытия без добавок блескообразователей, пластичность осадков, растворимые аноды без пассивации, рассеивающая хорошая, кроющая высокая, работает при комнатной температуре, устойчив к разложению, выход по току около 97% - мечта, да и только. Пробовал наращивать 1000 мкм - без проблем и с блеском. Напряжения есть, но незначительные. Испытывал электролиты серебрения ВСЕ, вот совершенно все - от простого на нитрате серебра, до дорогущего иодидного. От советских из учебников до буржуйских патентных. Везде какая то ж...па. То хрупкое, то желтое, то аноды коркой покрываются, то для 10 микрон покрытия нужно час при 40 градусах покрывать. Но самое главное - нет блеска. кристаллы крупные - полировка геморрой страшный. А тут загрузил, дал два ампера и 10 микрон блестящего серебра за 5 минут.
  2. Можно и без химического меднения как нефиг делать. Обычным натиранием токопроводным порошком. В зеркальную медь. Даже сложные по конфигурации изделие.
  3. А может всё таки проще вот по этой технологии. Сделал рисунок и вклеил в дерево. Причем можно покрыть медь никелем, серебром или золотом.
  4. Собаки лают, а караван идёт. На 7 тысяч просмотров 27 придурков, один из которых явно ты
  5. А я, да у меня, а я вообще умею вот что...
  6. Это тебя из ж..пы вытащили, а это рабочий костюм. В нем работают, а не на танцы ходят. А на счет адгезии - она действительно очень хорошая даже по токопроводящему порошку. Тебе, чудаку на букву "м" в жизни не догадаться, как она достигается. И вообще - я почитал здесь твои комментарии и советы - ты же совсем не разбираешься во многих гальванических процессах. Советы в точности "до наоборот". Я рекомендую форумчанам не слушать его советов. Я сомневаюсь, что ты это делаешь нарочно, поэтому думаю, что ты просто туп как пробка. Даже вот сейчас написал - ну какие, блин, вредные испарения в сернокислом электролите меднения? Что там испарится? Медь сернокислая? Или серная кислота? Ну если только брызг надо опасаться. Так это ещё надо постараться, что б сделать эти брызги. Бродяга, мне по прежнему тебя жалко. Хватит при всех писать пасквили. Хочешь написать мне что нибудь глупое - пиши в личку. Я и там пошлю тебя в сексуальное путешествие.
  7. Я берегу своих людей, поэтому они обеспечены самыми лучшими средствами индивидуальной защиты. Это ты, раритет, противогазом пользуешься А у нас респираторы триэмовские с фильтром 6059 и принудительная вентиляция. И ещё- этот электролит не выделяет вредных паров.
  8. А начало видео не смотрели? Просто удобная поверхность для эксперимента. А что бы не темнела, можно и лаком закрыть. На такой подслой я таким же способом наносил никель и золото. Пробовал и серебро. Процесс, конечно, трудоемкий, но бывают случаи, когда невозможно погрузить изделие в ванну.
  9. Мне тебя, старый пень, даже иногда жалко. Сидишь на этих форумах, одинокий и глупый.
  10. Медь на диэлектрики можно и таким способом наносить.
  11. Вот всё то Вы знаете. И в химии и в маркетинге разумеете. Лишь бы языком ляпнуть. В любом деле сначала нужно провести исследования и затем только говорить о спросе. И вообще - сегодня реальность такова, что спрос создается продавцом. Хорошая реклама, лидеры мнений - и вот ты покупаешь айфон. Или ещё какую нибудь хрень.
  12. Просто выращивайте методом гальванопластики изделия из меди, никеля или железа. Изделия могут быть разные - от декоративных панно до деталей автомобилей. Вариантов тысячи.
  13. Ну ты ж сам посмеялся над моим хорошим советом по поводу блескообразователя. Значит не знаешь. И зачем то стращаешь человека ростом кристаллов меди, хотя должен знать, что с блескообразователем кристаллы не растут. Одним словом - куда не кинь, везде у тебя советы вредные. Как буд то ты нарочно гальваническим дурачком прикидываешься. А может не прикидываешься? А?
×
×
  • Создать...