Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

feninan

Пользователи
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

1393 просмотра профиля

Достижения feninan

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

2

Репутация

  1. позвольте поинтересоваться, почему тогда аналогичный состав с никелем в разы дешевле? http://uvelirmarket.ru/product/alpcast-splav-dlja-litja-su55-zn36ni9/
  2. большое спасибо, то бишь пробовать плавить медь и марганец на 870, перемешиваем и закидываем туда цинк? Простите за колхоз, но в этом совсем не силён(
  3. ну вот, всю идею убили прямо на глазах, да и плавилка без подачи аргона пробовать совсем резона нет?
  4. не совсем понятно каким образом тогда фирма производитель цинк добавляет. не может же быть у них цинк особенный. более того, когда серебро 999 пробы разбавляется лигатурой до 925, то процент цинка там тоже примерно такой же. всё таки попробую
  5. да я в деревне живу, маловероятно что найду в пунктах приёмах, да и трата времени и лотерея. Проще купить и сразу по уму попытаться сделать, да и попробовать интересно конечно. В общем понял в каком направлении копать, всем большое спасибо!
  6. То есть изначально доводим медь до жидкого состояния (1080 градусов) после закидываем цинк и перемешиваем, и уже в конце добавляем марагнец (примерно при этой же температуре)?
  7. Максимальный предел печки 1300 градусов - вроде укладываюсь Возникает последний вопрос. Температура плавления Марганца ~1250 Меди ~ 1080 Допустим, после того как в тигле расплавим медь и марганец и перемешаем, общая температура плавления получаемого металла упадёт до 1100 ( +/-) Но температура плавления цинка всего ~ 420 Получается цинк нужно закинуть в металл, который будет в расплавленном виде на 1100 градусах.. Вопрос: не сгорит ли цинк на подлёте к раскочегаренному металлу в тигле?
  8. Спасибо за ответ, в сети довольно много предложений по металлическому марганцу начиная от Мн 95 до Мн998, получается заворачиваться алюмотермией смысла нет, особенно если я в ней не смыслю. Получается можно купить готовый Мн 95 или 998 и попробовать работать?
  9. добрый день, занимаюсь литьём цветных металлов, в основном пользуюсь готовым сплавом http://uvelirmarket.ru/product/ottwm-latun-belaja-dlja-litja/ но он бьют по карману. Состав этого металла согласно описанию Zn – 23%, Cu – 61%, Mn – 16% Zn и Cu есть в доступной продаже, а вот с марганцем беда, найти его не так то просто, потому как в РФ его просто нет насколько я понял, но поставщики есть. В общем хочу попробовать сделать сплав самому, аналогичным покупному, но возникает вопрос 1. Есть ли смысл в этой задумке? 2. Если да, то какой именно марганец искать? на сколько я понимаю их уйма самых разных (Оксид марганца, диоксид марганца, сульфат и тд) Вариант лить из латуни и и серебрить/родировать не подходит.
  10. ясно, Громкая речь сотрясает воздух, а не собеседника (с)
  11. надо же ума, чтобы такую дурость написать) похоже на форуме химиков и среди людей с вышкой, пару человек адекватов, один +S_V+ а второй тот, кто про трафик написал, на этом собственно тему можно и закрыть)
  12. ну к сожалению выбор тут не велик( всем спасибо!
  13. Fenimus5: то есть меня посодют, а в европейцы из 316 для рашки брахло делают? Чтобы сдохли быстрее?)
  14. даже мне стало интересно кто прав один aversun против 2х chaus и Fenimus5, который уже наезжает на chausa, не смотря на то, что Chaus зарубился за гипотезу Fenimus5 :lol если три химика не могут понять друг друга, то что об остальном говорить
×
×
  • Создать...