Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

дима челны

Пользователи
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент дима челны

  1. О существующих фирмах я знаю. Интересует как на практике?
  2. Хотим запустить линию слабокислого цинкования для метизов. Требуется хороший блеск(почти зеркальный) светло-голубой цвет. Пожалуйста посоветуйте производителей блескообразующих добавок желательно из личного опыта. Спасибо.
  3. Подскажите пожалуйста через какой подслой можно нанести медь на алюминий?
  4. Согласен 100%. ВОЙНА или пусть будет ТЕРРАРИЗМ- ОТМЫВАНИЕ ДЕНЕГ. И это кстати те же люди кого избрали на выборах..., или вообще место купленное. Уродами не рождаются ими становяться...
  5. У каждого электролита свои плюсы и минусы. И согласен что "слабокислые" менее капризные электролиты, за то у щелочных хорошая рассеивающая способность. На самом деле слабокислые электролиты могут работать и без фильтрации. Один из больших плюсов слабокислово цинкования это хороший блеск (товарный вид) который будет страдать без фильтрации. В настоящее время можно было бы более простой и современный электролит выбрать. Обратитесь в фирмы торующими блескообразователями они вам подскажут не плохие составы электролитов, режимы работ, способы корректировки и т.д.
  6. Помогите определиться в выборе закупки оборудования для полирования нержавейки (полотенце-сушителей). Производительность около 400 шт/смена. Кто бы что посоветовал? Электролитно-плазменное или электрохимическое полирование? Заранее спасибо!
  7. Полезная вещь фильтрация электролита. Аноды сталиные и медные это есть плохо!
  8. Какое давление в теории нужно приложить чтоб 1м3 воды =0,5м3?
  9. Я бы не стал ходить на охоту или в лес с какими то канистрами, ёмкостями с горючим (легче и проще зажигалку высушить) да вообще бы не пошёл в лес на длительное время не умея разжигать костёр. Видел собственными глазами когда и бензин не помогал людям))) не горит и всё))). Охотничий топорик и зажигалка решит ваш вопрос.
  10. ПРО ЗДОРОВЬЕ: К мужчинам обращаются с вопросом: - Как вы считаете, что важнее в жизни - счастье или здоровье? Один из них, недолго думая, отвечает: - Я считаю, что счастье! Другой думал, думал, долго думал, и говорит: - А я считаю, что здоровье. Вот несколько дней назад я встретил свое счастье, а здоровья не хватило.
  11. Один-два раза то может ни чего и не быть! Но если длительное время пренебрегать и относится к щелочи не серьёзно. Могут возникнуть проблемы и серьезные. Просто всё приходит с опытом!!! И техника безопасности тоже. Я уже на обжигался и электролиты в глаза попадали и кислота серная 30%, ожоги от щелочи и кислот на руках были. Видел у людей дырки (глубиной около 3-4 мм) на руках при том что они работали с 30% соляной кислотой. P.S. Авось пронесет- не серьезно!
  12. Значит концентрация и время действия были малы.
  13. - Доктор, ваша яблочная диета для похудения мне не помогает! - А вы яблоки моете? - Да. - Попробуйте не мыть.
  14. Довольно старая но заставляет улыбнуться.... :ag: ЭЛЕМЕНТ: 115. НАЗВАНИЕ: Женщина СИМВОЛ: Fm ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЬ: Адам АТОМНАЯ МАССА: 60 кг; также встречаются изотопы от 40 до 250 кг. РАСПРОСТРАНЕННОСТЬ: Очень распространен. ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА. Тает при определенном воздействии. Самопроизвольно закипает и без внешних причин охлаждается. Коэффициент расширения: увеличивается с годами. Мнется при сдавливании в определенных местах. ХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА. Очень хорошо взаимодействует с Au, Ag, Pt и другими благородными металлами. Поглощает дорогостоящие вещества в больших количествах. Может неожиданно взорваться. Быстро насыщается этиловым спиртом. Активность варьируется в зависимости от времени суток. ПРИМЕНЕНИЕ. Широко применяется в декоративных целях, особенно в спортивных автомобилях. Является очень эффективным чистящим и моющим средством. Помогает расслабиться и снять стресс. КАЧЕСТВЕННАЯ РЕАКЦИЯ. Приобретает зеленую окраску, если рядом находится другой образец более высокого качества. МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ. При попадании в неопытные руки представляет серьезную опасность. Запрещается иметь более одного образца. Однако можно иметь и большее количество образцов, но держать их следует отдельно друг от друга, таким образом чтобы они не взаимодействовали между собой
  15. Предлагаю выкладывать всякие байки, истории и разоблачать их)))
  16. :ar: Да уж подняли настроение)))) Про песок это вообще сильно!))) На своём опыте могу сказать что нужно просто как можно скорее промыть. Но это лишь моё мнение и опыт)))
  17. Спасибо! Чёт только вот это не понял. Можно подробней чуток.
  18. Можно конечно и ЗАБАНИТЬ. Но форум и курилка для этого и существуют что б излагать свои мысли (пусть может быть и неверные)... И если б этот ответ не прислали, то возможно человек поступил бы именно так после контакта с кислотой.
  19. 1) Какую воду применяете для приготовления электролита и в промывочных ваннах на практике? 2) Можно ли использовать водопроводную воду очищенную фильтром 5 мкм для приготовления электролита? 3) И какой должен быть диаметр пор для непрерывной фильтрации электролитов?
  20. А в следующий раз я вам расскажу, как с помощью фломастера и теста на беременность заставить своего парня нервничать - Муж и жена обедают. Жена проливает на себя борщ: - Фу! Я выгляжу как свинья! - Ага. Да еще и борщом облилась! - Объявление на подъезде: Жильцам, не оплатившим до 01.03.2004 услуги INTERNET, будет отключен ГАЗ! - Мать ругает маленького Вову: - Посмотри на свои грязные руки! Мерзость! Быстро оближи! - - В понедельник я всегда чувствую себя Робинзоном Крузо. - Это как? - Очень скучаю по Пятнице. - Муж с женой: - У меня маленькие уши, столько лапши на них не помещается! - На рога повесь! - Читая состав конфеты типа 'Чупа-чупс', понимаешь, что для здоровья лучше съесть палочку, на которой она держится. - И жили они долго и счастливо. А потом встретились. - Ученые наконец-то нашли, где у женщины точка G. В конце слова SHOPPING! - Ищу мужчину курящего, пьющего, гуляющего. Считаю, что у супругов должны быть общие интересы. - Один приятель спрашивает другого: – Почему вы развелись с женой? – Да просто у нас с супругой разные интересы – она интересуется мужчинами, а я – женщинами. - Все говорят, что алкоголь не решает проблем. Можно подумать, что вода или молоко их решают. - Любопытное занятие у пожарников: они выезжают, чтобы отмочить там, где кто-то отжег.
  21. Убивать- Вы в каком веке живете? А если Вас и ваших родственников коснётся? Закрывать- Всё равно что убить! Лечить- болезнь серьёзная но излечимая при правильном подборе антибиотиков. P.S. В возрасте 18 лет были две дырки в легком. открытая форма. Ни кого не заразил и вылечился довольно быстро.
  22. Думаю что причина взрыва в свч это одинаковый нагрев всего яйца за короткий промежуток времени. (белок не успевает сформироваться и выделяется вода-в пар, происходит резкое повышение давления). В случаи варёного яйца- тепло проводимость белка маленькая и не происходит резкого нагрева всего яйца. Не ругайте))) пишу что первое в голову пришло)))))
×
×
  • Создать...