Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Психохимик

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

9695 просмотров профиля

Достижения Психохимик

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

12

Репутация

  1. Однако, в темах, созданных в неподходящих разделах, я с тех пор ответов вроде не оставлял. В чем же проблема?
  2. Я -- IChem. Неизвестно за что меня забанили до 1 (фактически 2) июня, и поэтому приходится пользоваться старым аккаунтом 2008 года. Хотел бы я знать, за что меня заблокировали? Модераторы, покажите мне правило форума, которое я нарушил. Я хотел подождать с этим сообщением и высказаться уже под своим нормальным аккаунтом, но после 2-го я уже по своим причинам не смогу общаться на форуме в течение пары недель. Так что ждать не имеет смысла. Может, стоило хотя бы письмом на e-mail или как-нибудь еще аргументировать блокировку, которую, по-моему, я не заслужил?
  3. Я ХОЧУ ПИСАТЬ В ТЕМУ "ФИЗИКА МАТЕРИИ". ПО-МОЕМУ, ТАМ ХОРОШИЙ И ИНТЕРЕСНЫЙ ВОПРОС ЗАТРОНУТ. ЖДУ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ОТВЕТА.
  4. Как раз-то палеонтология и подтверждает всеми находками теорию эволюции. Там сказано, будто бы теория эволюции утверждает, что рептилии произошли от птиц. Наоборот, она утверждает, что птицы произошли от рептилий. Промежуточное звено найдено - это всем известный археорптерикс. Существует также предположение, что мелкие хищные динозавры, от которых произошли птицы, были оперенными, и, кстати, некоторые из них имели "грудную кость, необходимуюдля полета". Динозавры были теплокровными. Целаканта никогда не считали "выходящим из воды на сушу". На сушу впервые вышла ихтиостега - и это доказано. ЕСЛИ БОГ И СУЩЕСТВУЕТ, ТО ВРЯД ЛИ В ОГРОМНОЙ И ПОЧТИ БЕЗГРАНИЧНОЙ ВСЕЛЕННОЙ ОН СТАНЕТ ЗАБОТИТЬСЯ ОБ ОДНОЙ СУБМИКРОСКОПИЧЕСКОЙ ЕЁ ЧАСТИЦЕ - ЗЕМЛЕ.
  5. Той небольшой части физического смысла уравнения Шредингера, которую я всё же смог понять, мне было достаточно, чтобы назвать это уравнение поистине гениальным творением. Я читал о волновой теории в более или менее простом варианте де Бройля, и она на меня произвела впечатление более сильное, чем теория того, как сделать что-то руками. Каждому свое, кому - практика, а кому - теория. Теория тоже важна и нужна, поэтому не будьте столь категоричны.
  6. В аптеке. Заходит молодой мужчина и просит выдать мышьяк и цианистоводородную кислоту. Аптекарша: - Молодой человек, для этого вам нужны специальные документы. Он протягивает ей какую-то бумажку. Она отвечает: - Молодой человек, для того, чтобы я выдала вам мышьяк и цианистоводородную кислоту, фотографии вашей тёщи недостаточно!
  7. Психохимик

    Анекдоты

    А почему тут нет темы про анекдоты и смешные истории?! Давайте рассказывать!!! :blink: Вот тут есть ссылка на невероятно смешное видео: http://youtube.com/watch?v=-fJPHvMt2Sk P.S. Как тут делать ссылку на web-адрес? Ой, да она тут сама создается!
  8. В этом видео не обосновывают теорию божественного творения фактами, а пытаются факты подогнать под теорию. В самом начале постулируется, что бог создал все живое. "Раз живые организмы оснащены всем необходимым для существования на Земле и вся биосфера кажется идеальной системой, значит, ее создал Бог". Где тут логика? Нет логики. Во-первых, совершенно и идеально во Вселенной только пустота, только места, где нет ничего - только пространство, или же где нет даже пространства. Во-вторых, теория эволюции достаточно хорошо объясняет потрясающую гармоничность устройства биосферы, и, я думаю, до тех пор, пока не будут обнаружены факты, реально доказывающие божественное творение, она будет оставаться короной биологии. Те факты, что приведены в том видео, кажутся доказательством лишь потому, что изложены соответствующим образом. Пока современная наука с достаточной точностью объясняет происходящие физические явления, и религию привлекать для этого ни к чему. Разве не божественны квантовая механика и творения Эйнштейна? Наука сокрушит религию окончательно, когда будет создана единая теория поля. А вообще, я не отрицаю существование Бога, потому что не могу доказать, что его не существует, но в то же время я против какой бы то ни было религии. Я верю в созидающую силу фундаментальных взаимодействий. И про Опарина. В этом видео сказана ахинея про него! Он сздал теорию химической эволюции, впоследствии подтвержденную опытом. Их неорганических молекул, которых было достаточно на молодой Земле, под влиянием электрических разрядов и ультрафиолетового излучения могут образовываться первичные белки и вообще макромолекулы. Современной биохимией доказан такой уровень самоорганизации макромолекул, в том числе и в клетке, обусловленный простейшими физическими, зачастую чисто полевыми, взаимодействиями, что теория химической эволюции выдвинутая Опариным, в объединении с дарвиновской теорией - это настоящий венец биологических и химических наук. В опытах Миллера использовался не только газ метан, которого, уверяю вас, было очень много в тогдашней атмосфере, но и другие неорганические вещества. Я знаю один факт, который все же может служить более или менее стоящим доказательством существования бога. Наука сможет писать Вселенную целиком рано или поздно. Но изнутри. А как описать Вселенную снаружи, и есть ли что-нибудь снаружи? Этот вопрос вечно останется открытым и, возможно, станет последней пищей для религии после создания единой теории поля.
  9. Я своими глазами видел баночку жидкого мыло, на которой написано "С глицерином". Другое дело, что его там мало... А зачем тебе глицерин? Хочешь туда азотной кислоты налить и всё это (это будет нитроглицерин) засунуть в какой-нибудь сарайчик, чтобы его разорвало на гвоздики и щепки?.. :ar: Если будет глицерин, поделись со мной!
  10. Во-впервых, при достаточно большой силе ток должно начаться выделение (правда, незначительное, в зависимости от концентрации едкого натра) чистого натрия, что приведет к реакции его с водой. Это будет сопровождаться (в зависимости от кол-ва натрия) выделением водорода и образованием все того же гидроксида натрия, который опять будет электролизоваться до натрия, словом, это будут затухающие колебания. Еще будет выделяться кислород. Металлические электроды он если и окислит, то совсем чуть-чуть, почти незаметно, так предпочтительнее использовать их, чем графит. Все-таки при словах "графит как электрод" возникает ощущение какой-то ненадежности...
  11. Простите, кто-нибудь может объяснить, почему уравнение Шредингера со сложным (не равным всюду нулю) потенциалом не имеет обычного синусо-косинусоидального решения, ведь с точки зрения математики его вид в этом случае, по-моему не сильно меняется. :blink:
×
×
  • Создать...