Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Organik

Пользователи
  • Постов

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Organik

Contributor

Contributor (4/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

1

Репутация

  1. То что "бум бум" безопасным не бывает... Я на веку много историй про "хороших" пиротехников с непараллельными руками слышал... Лучше не тратить время и здоровье, а купить пиротехнику в магазине
  2. Так то да, но температурка тут нужна сами понимаете немалая Но еще раз спасибо)
  3. Хм... Все гениальное просто, а я полез как всегда в дебри))))) Спасибо, как гора с плечь Смешно сказать, но о железе как об окислителе я не подумал
  4. Подсунули мне задания из какого-то конкурса для школьников и есть там "интересное" задание, где необходимо для решения всего задания определиться как будет взаимодействовать медь с раствором нитрата железа(III). В принципе возможность протекания таковой реакции я не отрицаю(правда условий протекания не указано вообще, сказано лишь что получается нитрат меди(II)), но то ли я химию забыл напрочь :blink: , то ли бездарны составители но с такой реакцией я ни разу не сталкивался, да и все мое подсознание бурно протестует против возможности такового! В общем если попробовать написать то получается нечто вроде этого: 9Cu + 8Fe(NO3)3 = 9Cu(NO3)2 + 6NO( так то можно взять и NO2 но я думаю что в нейтральной среде не получится, кроме того о концентрациях не сказано ничего в задании) + 4Fe2O3 Вот такая вот реакция) Хочется услышать чужое мнение о ее возможности(хотя можно было бы и залезть немного в физхимию, посчитать там изменение энергии Гиббса... но думаю для школьного курса этого будет многовато )
  5. Эх... Народ, кто здесь ооодмин? Поч6ему не поставить какие-нибудь элементарные защиты от роботов при регистрации? Да и сделать ограничение мол если сообщение с одинаковым текстом одним и тем же юзером отсылается более двух раз, то сразу банить и все!
  6. Да, тут правы как никогда, чисто химики-это, на моем опыте, ребята из лаборатории. Явно ,учитывая что реализацией синтезов в промышленном масштабе им не заниматься, место их в лаборатории. Я сам по нефтехимическому синтезу учусь, и действительно техническими науками нас мучат изрядно. А химикам дают больше теоретических и практических знаний по химии(я им завидую, так как они в лабораториях научно-исследовательских со второго курса крутятся, видно и мне наука ближе, но пошел вот на технолога). Насчет запасов нефти... да, наша специальность из-за истощения запасов может начать вырождаться, но если ты хороший специалист, то переквалифицироваться это дело не сложное
  7. Гы гы, екологи народ очень интересный(и не надо всех ругать, у нас учатся вполне нормальные люди на этой специальности, те кого я близко знаю, все замечательные))) Причем есть разные экологи. Рассмотрим их классификацию: есть химики-экологи(у них есть химия, правда уровень знаний им дают несколько ниже, чем у большинства специальностей факультета, такие предметы как физхимия им вообще в виде дифзачета ставят ну и т.д., там биологию еще проходят что-то), что из них будет я точно не знаю, но в лаборатории ориентируются вроде Еще есть другой подвид: экологи-биологи(прямо в рифму), учится у меня там товарисч на первом курсе, из всего от него услышанного я понял: пока что учат их в упор тока биологии, а учитывая что с химией он сам справляется(при всем моем к нему уважении химию знает он... не очень) можно сделать вывод что в химии они плохо разбираются и о возможности работы их в лаборатории речи не идет, скорее их готовят к жестоким и суровым условиям работы на природе, изучая численность кольчатых червей и влияния на их популяцию близости НПЗ или еще что-то в этом духе))) Как видно из вышеописанного анализа никто из подвидов до конца в химии не подкован, что уж говорить о втором подвиде, страшно подумать как они выживают в условиях лаборатории А вот промышленных экологов-разработчиков,скажу честно, не видел ни разу( Видно действительно достойные ребята нас покидают((( Сам я учусь на общеем органическом синтезе, профессия любопытная, учитывая что вначале нам ее описывали совершенно иначе чем то что она из себя представляет)) Если назвать ее полнее, то это Химическая технология органических веществ и топлива. Пока до самой кафедры я не добрался, ибо ток неа третий курс перешел, но пока учиться интересно, преподы сильные, да и считается специальность у нас одной из самых престижных) Так что кто думает куда идти-идите на переработку нефти, но учтите, что тут не только перегонка нефти, здесь еще и производство исходных веществ для получения синтетических каучуков, волокон, пластмасс, лекарственных препаратов, лакокрасочных и фотоматериалов, растворителей ну и так далее)))
  8. У этих людей совести нет(((
  9. Как я смотрю тему метко затронул Спамеры вродь утихают, красотища))))
  10. Ну вы ребята тут и нафлудили... :blink: Тема кстати очень интересная, я сам думал о ней не раз, но в литературе ничего кроме прописных истин о том что одна температура-одно ионное произведение не написано. Вы кстати сразу полезли в электролиз, я не стал вдаваться в подробности.... вообщем вы ребят как и все молодые ученые слишком распыляетесь в своих размышлениях. Как бы резюмируя все вами написанное я могу сказать что как такогого способа повысить ионное произведение воды(вернее получить воду, которая поддерживала бы данное состояние без внешних воздействий) пока нет. Но тут не так давно смотрел передачу "живая вода" довольно интересные факты там описаны. Там было сказано что в одной из лабораторий сумели получить высокоионизированную воду, при чем интересен факт что она например разлагает нефть на довольно простую органику. Правда одно но: ни слова не сказали даже примерно как получают высокоионизированную воду эту. Может конечно там ненаучный бред, так для красного словца сказали, а с другой стороны: почему бы и нет?
  11. Organik

    Спамеры

    Я тут смотрю начали появляться спамеры. Оодмины не спите, баньте их почаще))) Вот один чел уже есть: muzrinkl
  12. Физ хим муть(самое обидное что реально нужно учить, нас по ней со всех сторон утюжат), органика рулит!!!
  13. Классная тема, спасибо за материал Думаю сварганить нечто подобное. Остается вопрос: почему олеиновая кислота? Почему не пальминовая, хотя наверно разницы нет. Наберу мыла, хлоридов, аммиака и вперед))
  14. мона сделать ведь, конечно нужнй чистоты добиться непросто, да и долговато возиться, но что поделать))
  15. Да обычный это аквариум, оргстекло+спецгерметик и все))
×
×
  • Создать...