Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

stallker

Участник
  • Постов

    904
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о stallker

  • День рождения 03/03/1962

Старые поля

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Кропоткин

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения stallker

Experienced

Experienced (10/13)

  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter
  • First Post

Последние значки

7

Репутация

  1. Много вопросов задавали, но отношение частично ковалентной связи, в обсужении темы, все обясняет. Важно за ней проследить, она вообще очень важно для понятия свойств гидридов.
  2. Вот эта "частично" и обясняет вопросы в этой теме. К чему и вел речь. Зрение у меня и дествительно паршивое, уж извиняйте. На порерку приращение функции, бывает важней самой функции.
  3. Просто гидриды щелочных металлов имеют ионную связь - я этого не отицаю. Связь ионно и частично ковалентная.
  4. Значит Вы утверждаете отсутствие ковалентной связи в твердых и жидких гидридах солеобразных?
  5. Только в газообразном!!! По егэ Вы получаете 2.
  6. Так сложно проследить за ковалентными сязями в промежуточнх реакциях? Тонко намекал реакцией натрия с водой о существовании промежуточных продуктах реакций. Гидрид натрия не только в гидрокиси растворим, но и в самом натрии, опять ковалентная связь. указал что маловероятно образование гидрида в следствии подьёма температуры. - с чего бы это температура должна подниматся? и откуда Вы знаете температуру раствора? (которую я сам могу легко форматировать по своему усмотрению)-проверяю практически, для этого надо ручки ровные иметь, а не только по клаве шлепать в поиске ссылок.
  7. Конкретней вопрос. С картами или с тестером? Какие вопросы такие и ответы.
  8. Rage , очень остроумно. Главное вовремя поменять цвет, как хамелеон.
  9. http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/8777.html Тут никель бор есть.
  10. Отправлено Вчера, 21:29 Просмотр сообщенияstallker (29 Январь 2011 - 20:49) писал: Уважаемый вопросы. Взаимодействие натрия с водой сопровождается вспышками желтого цвета. Что является инициатором вспышек? Почему цвет вспышки желтый? По какой реакции образуется перекись водорода? Инициатор вспышек - воспламенение водорода. При реакции натрия с водой водород уносит совсем малые количества щёлочи, образовавшуюся при реакции. Пламя водорода как раз окрашивают ионы натрия К чему последний вопрос не понял если честно.
  11. 2К + 2Н2O = 2КОН + Н2 В фарфоровую чашку с древесными опилками добавляют несколько капель воды. Опилки вспыхивают ярким пламенем. Секрет опыта состоит в том, что в чашке находились не только опилки — к ним был подмешан желтоватый порошок перекиси натрия Na2O2. Попав в чашку, вода взаимодействует с перекисью натрия, в результате чего образуется перекись водорода Н2O2:
  12. Раствор гидрида натрия NaH в гидроксиде натрия NaOH применяют для снятия окалины с тугоплавких металлов и специальных сталей. Гидрид калия получают прямой реакцией расплавленного калия с водородом под давлением: ~\mathrm{2K+H_2 \xrightarrow{200-350^oC, \mathit{p}} \ 2KH} Эта реакция была открыта Гемфри Дэви вскоре после его открытия в 1807 году калия, когда он отметил, что металл будет испаряться в токе водорода при нагревании только ниже точки кипения.
  13. В грехе сокрыта истина. Но это уже закон алхимии.
×
×
  • Создать...