Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

stallker

Участник
  • Постов

    904
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент stallker

  1. Много вопросов задавали, но отношение частично ковалентной связи, в обсужении темы, все обясняет. Важно за ней проследить, она вообще очень важно для понятия свойств гидридов.
  2. Вот эта "частично" и обясняет вопросы в этой теме. К чему и вел речь. Зрение у меня и дествительно паршивое, уж извиняйте. На порерку приращение функции, бывает важней самой функции.
  3. Просто гидриды щелочных металлов имеют ионную связь - я этого не отицаю. Связь ионно и частично ковалентная.
  4. Значит Вы утверждаете отсутствие ковалентной связи в твердых и жидких гидридах солеобразных?
  5. Только в газообразном!!! По егэ Вы получаете 2.
  6. Так сложно проследить за ковалентными сязями в промежуточнх реакциях? Тонко намекал реакцией натрия с водой о существовании промежуточных продуктах реакций. Гидрид натрия не только в гидрокиси растворим, но и в самом натрии, опять ковалентная связь. указал что маловероятно образование гидрида в следствии подьёма температуры. - с чего бы это температура должна подниматся? и откуда Вы знаете температуру раствора? (которую я сам могу легко форматировать по своему усмотрению)-проверяю практически, для этого надо ручки ровные иметь, а не только по клаве шлепать в поиске ссылок.
  7. Конкретней вопрос. С картами или с тестером? Какие вопросы такие и ответы.
  8. Rage , очень остроумно. Главное вовремя поменять цвет, как хамелеон.
  9. http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/8777.html Тут никель бор есть.
  10. Отправлено Вчера, 21:29 Просмотр сообщенияstallker (29 Январь 2011 - 20:49) писал: Уважаемый вопросы. Взаимодействие натрия с водой сопровождается вспышками желтого цвета. Что является инициатором вспышек? Почему цвет вспышки желтый? По какой реакции образуется перекись водорода? Инициатор вспышек - воспламенение водорода. При реакции натрия с водой водород уносит совсем малые количества щёлочи, образовавшуюся при реакции. Пламя водорода как раз окрашивают ионы натрия К чему последний вопрос не понял если честно.
  11. 2К + 2Н2O = 2КОН + Н2 В фарфоровую чашку с древесными опилками добавляют несколько капель воды. Опилки вспыхивают ярким пламенем. Секрет опыта состоит в том, что в чашке находились не только опилки — к ним был подмешан желтоватый порошок перекиси натрия Na2O2. Попав в чашку, вода взаимодействует с перекисью натрия, в результате чего образуется перекись водорода Н2O2:
  12. Раствор гидрида натрия NaH в гидроксиде натрия NaOH применяют для снятия окалины с тугоплавких металлов и специальных сталей. Гидрид калия получают прямой реакцией расплавленного калия с водородом под давлением: ~\mathrm{2K+H_2 \xrightarrow{200-350^oC, \mathit{p}} \ 2KH} Эта реакция была открыта Гемфри Дэви вскоре после его открытия в 1807 году калия, когда он отметил, что металл будет испаряться в токе водорода при нагревании только ниже точки кипения.
  13. В грехе сокрыта истина. Но это уже закон алхимии.
  14. Еще вчера у Вас было другое мнение. Предположим, что раствор гидрида натрия устойчив в расплавленном NaOH, теперь надо разобраться, как он там образуется.
  15. Некоторые приписывают эти слова конструктору ракет Сергею Королеву: «По теории аэродинамики майский жук летать не должен. Но он об этом не знает, а потому и летает». В самом деле, существует распространенный миф, что согласно законам аэродинамики шмели принципиально не могут летать.В качестве тех самых неколебимых "законов аэродинамики" выступали уравнения для полёта боинга 747. Вот по ним шмель действительно не может летать. Но математическая модель для шмеля, естественно, от этого самого боинга сильно отличается. Как минимум тем, что шмель машет крыльями. И не просто машет... Эта тварь божья вращает и машет своими крыльями со скоростью от 300 до 400 взмахов в секунду. На сегодняшний день точно так никто и не посчитал, как летает шмель. Рассчеты, кстати, до сих пор ведутся. А майский жук своим полетом начисто опровергает все установки современной аэродинамики! По этому поводу американский ученый Леон Беннет так и заявил: «Если мы сумеем определить аэродинамику полета майского жука, мы или обнаружим какое-то несовершенство современной теории полета насекомого, или откроем, что майский жук обладает каким-то неизвестным нам способом создания высокой подъемной силы». А пока полет майского жука (вопреки всем известным законам физики) продолжает дразнить воображение ученых. «Возможно, в XXI в. и будут разгаданы его тайны и построены тяжелые грузовые самолеты, легко, без разбега по аэродромной полосе, взмывающие вертикально вверх прямо над головой»
  16. Получить хорошую адзегию к чугунной поверхности не просто. Решил эту технологию отипсывать на другом сайте.
  17. Как же с существованием раствора гидрида водорода в гидроокиси натрия применяемом в металлургие?
  18. Тогда посмотрите на количество гостей.
  19. При чем ошибки в википедии и раствор который применяется в металлургии?
  20. Раньше ссылки из википедии проходили а теперь как?
  21. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%B8%D0%B4_%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F
  22. Раствор гидрида натрия NaH в гидроксиде натрия - что обэтом скажете?
  23. Уважаемый вопросы. Взаимодействие натрия с водой сопровождается вспышками желтого цвета. Что является инициатором вспышек? Почему цвет вспышки желтый? По какой реакции образуется перекись водорода?
×
×
  • Создать...