Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

MsKarleon

Пользователи
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о MsKarleon

  • День рождения 07/05/1988

Старые поля

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Достижения MsKarleon

Explorer

Explorer (3/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. У кого-нибудь есть книга Лебедева "Эмульсионная полимеризация и ее применение в промышленности"??? Ну или другие подобные книги по эмульсионке (Елисеева и др.)
  2. я понимаю, что экстракция это лучше всего, но сами понимаете, что в полевых условиях это слишком долго и муторно. надо что-то другое применять. может быть есть какие-нибудь электродные системы для нефтяных сред для определения серебра или хлоридов?
  3. спасибо за ссылки, надо будет изучить и подобрать методики, которые подходят мне. Согласно "НЕФТЬ МЕТОДЫ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СОДЕРЖАНИЯ ХЛОРИСТЫХ СОЛЕЙ ГОСТ 21534-76" сейчас пытаюсь определять хлориды с помощью потенциометрического титрования пробы (2 мл нефти + 50 мл орг. растворителя) 0,01 М AgNO3. Но к сожалению что-то не получается получить нормальные воспроизводимые результаты. Мне кажется причина в электродной системе, которую я применяю. Я использую серебряный и хлорсеребряный электроды. Может быть для серебряного электрода нужны какие то особые методики его обработки и хранения, чтобы он давал хорошие результаты?
  4. передо мной стоит задача определения содержания воды и хлоридов в нефти в полевых условиях. может быть кто-нибудь поделится советом или методиками?
  5. еще надо добавить МГУ ИЭ (бывший МИХМ)
  6. а в чем принципиальная разница между йодом и йодинолом? вроде бы только в том, что йодинол готовится на основе рааствода биоинертного полимера класса виниламидов. если капнуть йодинол? жечь не должно
  7. Неоднократно слышал о том, что кусочек сахара с каплей йода - лекарство чуть ли не от всех болезней, хотелось бы услышать мнение знающих людей так ли это
  8. не слышал об этом, знаю только что обычно вводят флуоресцирующие метки в систему
  9. Уважаемый, chemlab! К сожалению, Вы не правы. Явление уже есть, а одним из его возможных объяснений могла стать дестабилизация данной связи.
  10. есть книга Ушакова "Поливиниловый спирт и его производные", насчет сульфирования сомневаюсь что это возможно, органические кислоты можно прицепить, но серную вряд ли
  11. если напишите адрес почты, могу скинуть материал по ЯМР
  12. Может ли поливинилкапролактам (ПВК) каким-либо образом "стягивать" электронную плотность с амидной связи бензоил-аргинин-паранитроанилида (BAPNA)?
  13. с этой работой незнаком, спасибо за ссылку! Я прочел немало статей и диссертаций по данной проблеме и везде основной упор делают на то, что в среде ПВК трипсин изменяет надмолекулярную структуру более выгодным для взаимодействия с субстратом образом. Но никто не задается вопросом о том, что происходит с субстратом!? В своей работе я использую фермент BAPNA, трипсин гидролизует амидную связь с образованием п-нитроанилина. Теоретически, скорость гидролиза может увеличиваться при дестабилизации данной амидной связи. Может ли ПВК "стягивать" электронную плотность с амидной связи субстрата?
  14. Дорогие друзья! Подходит к концу обучение в университете и предо мной встает вопрос ЧТО же делать дальше. Мой руководитель сказал что надо однозначно поступать в аспирантуру ИБХ РАН им. Ю.А. Овчинникова и М.М. Шемякина. Хотелось бы услышать отзывы тех, кто учится (учился)или работает в ИБХ об институте и о том насколько сложно поступать и обучаться в нем.
×
×
  • Создать...