Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Леночка89

Хотелось бы узнать

Рекомендованные сообщения

"тоже достойные внимания ВУЗы" - разве достойны? Как мне говорил один учитель - ориентироваться надо только на лучшее. Если будешь ориентироваться на слабых - всегда будешь позади. Поэтому полный вперёд и желают ориентир брать на МГУ, МГТУ, ВХК. Хотя один из законов Мерфи (по-моему такая фамилия этого пиндоса) - из двух вариантов предполагай самый худший - означает, что всегда надо иметь варианты про запас. Не поступит в МГУ, поступит в РХТУ. Кстати не могу понять почему ей дома не живётся. С родителями нет никаких проблем - учись и отдыхай. А в чужом городе - мешают учиться в общаге, не хватает денег на еду - надо работать, нужно постоянно готовить. Хотя эта общажная школа жизни закаляет.

Поделиться сообщением

Что не сидится дома?Вы просто не бывали в нашем городе,поэтому и задаете такой вопрос))).Еще хотелось бы узнать такую информацию,золотая медаль,полученная в 2007 году,дает сейчас какие-то льготы или нет?

Поделиться сообщением

2Леночка89

Своё мнение я тебе сказал. Теперь уж думай сама. В провинции бывал и знаю как там у вас. Тихо и бедно. Не та суета, что в Москве и один - два ВУЗа на город, куда очень большой конкурс, а без высшего образования никуда не берут. Что касается халявы из-за наличия золотой медали, то этим ты меня удивила. Вроде с таким рвением рвёшься учиться, своими силами хочешь доказать, что ты умная и достойна лучшего, а тут на те. Поверь, легче тебе учиться от этого не станет. Главное - достойно продержаться на 1 - 2 курсах. Но всё же лучше синица в руках.

Поделиться сообщением

2Леночка89

Своё мнение я тебе сказал. Теперь уж думай сама. В провинции бывал и знаю как там у вас. Тихо и бедно. Не та суета, что в Москве и один - два ВУЗа на город, куда очень большой конкурс, а без высшего образования никуда не берут. Что касается халявы из-за наличия золотой медали, то этим ты меня удивила. Вроде с таким рвением рвёшься учиться, своими силами хочешь доказать, что ты умная и достойна лучшего, а тут на те. Поверь, легче тебе учиться от этого не станет. Главное - достойно продержаться на 1 - 2 курсах. Но всё же лучше синица в руках.

да я не про халяву во время учебы)).Просто медалистам дают льготы при поступлении.Вот и стало интересно,а действительна ли сейчас моя медаль.

Поделиться сообщением

Закончила МИТХТ о-оочень давно по специальности "Технология переработки полимеров"Как мне ни жаль МИТХТ захирел в последнее время. Из двух московских химических вузов Менделеевский выглядит лучше. Но вдруг захочешь позвонить, то вот тебе номер телефона декана факультета переработки полимеров - Потапова Евгения Эдуардовича 8-499-246-4741. Хорошие химические вузы есть в Питере, Ярославле, Волгограде, Красноярске (все бывшие политехи)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...