Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Аслиддин

Извлечение драгметалов из азотки

Рекомендуемые сообщения

У нас на прииске добываем золото.После промывки сначало обрабатываем азоткой, потом уже царская водка.Азотку раньше выливали,а сейчас появились люди которые начали покупать этот раствор и не за малые деньги.Вот интересно что могут извлечь из азотки?И как?Всем спасибо.

Поделиться сообщением

У нас на прииске добываем золото.После промывки сначало обрабатываем азоткой, потом уже царская водка.Азотку раньше выливали,а сейчас появились люди которые начали покупать этот раствор и не за малые деньги.Вот интересно что могут извлечь из азотки?И как?Всем спасибо.

Из славной триады золото - медь - серебро, последнее растворимо в азотке, да и некоторые МПГ тоже... А какого цвета была отработанная азотная кислота, хотя бы на просвет?

Поделиться сообщением

Хлорид палладия.

А как его извлечь?Золото из отходов царской водки знаю как извлечь,а вот серебро и палладий... Научится бы...

Хлорид палладия.

А как его извлечь?Золото из отходов царской водки знаю как извлечь,а вот серебро и палладий... Научится бы...

Поделиться сообщением

Хлорид палладия.

Может и палладий, а скорее всего железо. Но раствор забирают скорее всего из за золота. Если есть там платиноиды - могу подсказать как достать.

Поделиться сообщением

Может и палладий, а скорее всего железо. Но раствор забирают скорее всего из за золота. Если есть там платиноиды - могу подсказать как достать.

А как достать серебро не подскажите?

Поделиться сообщением

А как достать серебро не подскажите?

Если концентрации приличные - можно осадить хлорид. Но скорее всего нет, да и кислотность высокая. Нужно нейтрализавать раствор сначала.

Поделиться сообщением

Если концентрации приличные - можно осадить хлорид. Но скорее всего нет, да и кислотность высокая. Нужно нейтрализавать раствор сначала.

А если подробнее? П осле царской водки тоже остается серебро, но тоже не знаю как извлечь.

Поделиться сообщением

А если подробнее? П осле царской водки тоже остается серебро, но тоже не знаю как извлечь.

Пишите в личку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас