Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Модель строения элементарных частиц.


Жеуров Д.А.

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
А куда в таком случае деваеться кинетическая энергия квантов поглащаемых электронной оболочкой атома ?

И что происходит с его структурой ?

Она взаимоуничтожается с с частью кинетической энергии электронной оболочки.

 

Предлагаю ознакомиться с результатами

http://zheurovda.narod.ru/MSEP.html

http://zheurovda.narod.ru/papka1/pro.html

 

Рад представить резутьтаты работы программного обеспечения к МСЭЧ с уровнем детализации до динамических объектов.

На фотогафиях можно увидеть как динамические объекты изображенные в виде отрезков прямых образуют ядер атомов. У представленных на фотографиях ядер отсутствуют электронные оболочки, что позволяет им объединяться.

Так же это все можно увидеть на видео 5 и 6.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

эта модель довольна абстрактна. Мной предлагается более конкретная модель ЭЧ из которой следуют новые эксперимертально проверяемые физические эффекты и возможность наглядного представления ЭЧ с позиций классической физики. Эта работа под названием Гипотеза строения материи опубликована в журнале КВАНТОВАЯ МАГИЯ том 9, вып. 1, стр. 1185, 2012.г. а также приводится в прикреплённом файле

p1185.pdf

Ссылка на комментарий
  • 9 лет спустя...
В 24.11.2013 в 12:22, pragluon сказал:

эта модель довольна абстрактна. Мной предлагается более конкретная модель ЭЧ из которой следуют новые эксперимертально проверяемые физические эффекты и возможность наглядного представления ЭЧ с позиций классической физики. Эта работа под названием Гипотеза строения материи опубликована в журнале КВАНТОВАЯ МАГИЯ том 9, вып. 1, стр. 1185, 2012.г. а также приводится в прикреплённом файле

p1185.pdf 337.95 \u043a\u0411 · 391 загрузка

кстати описание очень подходит для тестирования на моих прогах, если у кого-то есть гипотезы и теории. то можно их смоделировать с определенной степенью идентичности на моем ПО

Ссылка на комментарий
В 04.09.2007 в 15:10, Жеуров Д.А. сказал:

Модель основывается на том (предполагает), что все элементарные частицы состоят из одинаковых по свойствам объектов имеющих динамический характер, то есть структур которые находиться в постоянном движении.

Они ни из чего не состоят – по определению. Но кантовский вопрос о бесконечной делимости материи, а иначе – существуют ли элементарные частицы – остаётся нерешённым.

Ссылка на комментарий
В 18.05.2023 в 11:43, Lynatik сказал:

Они ни из чего не состоят – по определению. Но кантовский вопрос о бесконечной делимости материи, а иначе – существуют ли элементарные частицы – остаётся нерешённым.

ну так можно хотя бы создать какого-то уровня детализацию, на базе программного обеспечения с привязкой и детализацию можно углублять.... но в целом на сколько я занимался теорией я пришел к выводу в том числе на базе не только исследований ПО но и текущих исследований на ускорителях и просто в рамках логических рассуждений в рамках радиоэлектроники: что есть фотоны и электроны состоят их фотонов, и все другие частицы также состоят или из электронов или из фотонов, свойства отличаются лишь структурой расположения частиц, частицы которые изучают в ускорителях это разного рода комбинации электронов и фотонов, так же предполагается что есть много не регистрируемых так называемых медленных фотонов и электронов, которые при определенной концентрации образуют флуктуации... само программное обеспечение это удобный инструмент в рамках развития теории... лично мне оно помогло расширить кругозор возможных вариантов поведения частиц в пространстве

Ссылка на комментарий
В 18.05.2023 в 11:43, Lynatik сказал:

Они ни из чего не состоят – по определению. Но кантовский вопрос о бесконечной делимости материи, а иначе – существуют ли элементарные частицы – остаётся нерешённым.

к примеру на данном программном обеспечении у меня получилось рассмотреть силу притяжения как совокупность движений частиц полей базирующихся лишь на взаимном отталкивании ну и силу отталкивания также

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...