Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Lynatik

Участник
  • Постов

    592
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Lynatik

  1. Цензура приказала что-то скрыть. Тут уже приводили работу цензуры на примере разных изданий советской энциклопедии. Химические книги цензурируют это факт.
  2. Чисто цинком не восстановится до хлороформа. Откуда взять водород?
  3. Это шож кто-то нюхал фосфин в инертной атмосфере, шоб сделать такой глубокомысленный вывод?
  4. Проверяю свойство 2 отсюда 3 часа кипячу порошок цинка в четырёххлористом углероде с водой, подливаю кислоты серной. Много где видел, что должен получаться хлороформ. Степень конверсии близка к нулю. И что не так?
  5. Бесконтактные методы оплаты имеют выраженный политический смысл. Нас уже приучили к бесконтактной оплате телефоном или банковской картой. Многие россияне не выпускают из рук телефон, эти люди привыкли к оплате взмахом руки, что и надо элите, стоящей за проектом цифровизации. Условный рефлекс собаки Павлова выработан. Как промежуточный вариант до обкатки технологии чипизации мозга до 2025 г. каждому россиянину имплантируют в руку чип размером с рисовое зерно, привязанный к счёту в цифровых рублях (приказ № 311 от 07.08.2007). Сразу после этого примут закон об отмене наличного и безналичного рубля. Единственным способом оплаты станет взмах руки с имплантированным чипом. https://pravdoiskanie.livejournal.com/6750651.html «Независимое» агенство ТАСС, как обычно, опровергает планы мирового правительства. https://tass.ru/obschestvo/18749507/
  6. Ускоритель размером с рубль. По официальной версии его будут использовать для выжигания опухолей изнутри. По слухам это будут имплантировать в мозг всем новорожденным в обязательном порядке. Вместе с ускорителем на чипе будет процессор с ИИ, читающий мысли, выявляющий область зарождения преступной мысли в мозге, и направляющий пучок частиц на эту область. Новая преступная мысль, выжигается новая область мозга. Со временем мозг станет свободным от преступных помыслов. В случае успеха чипируют и взрослых.
  7. Хлористый кальций и витамин В6 шо ли? Надо держать рядом раствор когда нюхаешь всякую дрянь?
  8. Как пахнет пятиокись я знаю и это точно не она.
  9. А как понюхать фосфор? При синтезе фосфида цинка получилось немного белого фосфора. Когда он горит запах похож на озон. Я его водой тушил. Это оно?
  10. Есть такое дело. Разные виды гнилой рыбы пахнут по-разному. Надо бы указать какую именно рыбу нюхали.
  11. Zn+P в запаянной трубке, гидролиз продукта На гнилую рыбу по мне не похоже. На чеснок ещё как-то.
  12. Хотя и боянище, но впервые идея предложена когда ИИ находился на зачаточном уровне развития. А сейчас я считаю, что GPT-4 достиг уровня когда может сам создавать новые ИИ. GPT-4 умеет писать программный код. Что мешает ему в чат написать «Напиши код ИИ, более совершенного, чем ты сам». Он пишет. Собираем программу, называем её GPT-5. Делаем то же уже в GPT-5. Ну и так далее. ИИ всё умнее и умнее.
  13. Как бы случайно взорвалось. На украинских диверсантов свалить. Изобразить неподдельный испуг сложно. Другие методы обращения с девками эффективней. Химию внутрь лучше чем снаружи. Впрочем нюхательная химия это внутрь или снаружи. Демонстрация химических навыков БЕСПОЛЕЗНА. Девки хемофобы 99,9%.
  14. Горящая сера определяется только по запаху.
  15. Тонкий слой спирта и ничё нитровать не надо.
  16. Что-то по-настоящему опасное или по меньшей мере создающее такой эффект. Чтоб девка реально испугалась за твою и свою жизнь, здоровье и свободу. Девки любят неожиданность. "Случайно" налить 5 л воды в 5 л серной кислоты и вовремя отпрыгнуть. В случае показа безопасных и "красивых" опытов в стиле набора "Юный химик", да ещё и заранее предупредив девку, эффект обратный – прямая дорога в т.н. "френдзону".
  17. Поэтапно двигаемся к отмене налички
  18. Но физика то естественная наука в отличие от математики. Ультимативно заявляем, что вот вам законы физики, на их основе можно объяснить и предсказать всё что в мире происходит, и на этом завершаем физику. В рамках реалььного мира система законов физики полна. Множество конструкций, невыводимых по Гёделю, чем бы оно не было, ультимативно считаем не относящимся к реальному миру как дополнительный закон завершённой физики. Например геометрию можно ультимативно завершить теоремой Пифагора. В такой геометрии система аксиом полна.
  19. А с какой целью интересуетесь?
  20. Делает ли химию незавершённой наукой то, что не все изомеры вещества C50H90 синтезированы и описаны?
  21. Раз уж Вы химию через тыщу лет собрались завершить, физика по Вашей логике завершится ещё раньше, а может уже завершена. Цель то физики какая – найти единое уравнение, описывающее всё на свете. Одно уравнение это образно, на самом деле любое конечное число уравнений. Это уже сделано, просто хочется всё описать более компактно.
  22. Контрацептивы придумали чтоб реализовать либидо, не делая детей.
  23. Конец химии я вижу так - Можем проанализировать что угодно. Любую смесь принесли на анализ, в результате анализа получили сколько там чего со структурными формулами. - Можем синтезировать что угодно. Кто угодно, ничего в химии не понимающий, нарисовал формулу. Химик или лучше робот-химик синтезировал вещество по формуле или со 100%-ой уверенностью сказал, что это невозможно. Разве конец химии в такой форме не наступил?
×
×
  • Создать...