Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
Олег Марков

Ильменит ,Гематит растворение

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте , подскажите как можно растворить ШЛИХИ(ильменит гематит ).. слышал что может едким натром ?может и не правильно мне сказали хотел бы услышать более правильное решение .

Поделиться сообщением

Здравствуйте , подскажите как можно растворить ШЛИХИ(ильменит гематит ).. слышал что может едким натром ?может и не правильно мне сказали хотел бы услышать более правильное решение .

Смесь плавиковки и ЦВ.

Поделиться сообщением

Смесь плавиковки и ЦВ.

Хммм ..я не такой специалист , даже не знаю что такое ЦВ .? :blink: про плавиковую кислоту слышал , а если в шлихах есть благородные металлы .? ниче не уничтожиться .? А если в азотке варить шлих не раствориться .? просто возможно что в шлихах есть au и pt

Поделиться сообщением

ЦВ- царская водка. Как это уничтожится? :blink: Уничтожить материю можно только аннигиляцией.

Поделиться сообщением

Хммм ..я не такой специалист , даже не знаю что такое ЦВ .? :blink: про плавиковую кислоту слышал , а если в шлихах есть благородные металлы .? ниче не уничтожиться .? А если в азотке варить шлих не раствориться .? просто возможно что в шлихах есть au и pt

В азотке не растворяется. Вместо плавиковки можно взять любую фтористую соль. Но растворять так шлихи я Вам не советую. Просто вопрос был "в чём растворить конкретные минералы", а не "как извлечь драги". В следующий раз пишите конкретно - что Вы хотите сделать.

Изменено пользователем 1111111

Поделиться сообщением

В азотке не растворяется. Вместо плавиковки можно взять любую фтористую соль. Но растворять так шлихи я Вам не советую. Просто вопрос был "в чём раствлрить конкретные минералы", а не "как извлечь драги". В следующий раз пишите конкретно - что Вы хотите сделать.

Согласен вы правы . не правильно сформулировал , как извлечь из шлихов металлы .?

Поделиться сообщением

Согласен вы правы . не правильно сформулировал , как извлечь из шлихов металлы .?

Какие???

Поделиться сообщением

Ну это само собой. Просто непонятно чего хочет ТС. Выделение каждого металла идивидуально.

Поделиться сообщением

Ну это само собой. Просто непонятно чего хочет ТС. Выделение каждого металла идивидуально.

Мне понятно. Хочет всего,побольше,попроще и подешевле(но в основном я думаю - голды).

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...