Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение урацила,тимина и цитозина из пиримидина


Chemistryck

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Более менее правильно. Однако я прошу извинений, но и сам лопухнулся :unsure: Я написал про реакцию Манниха, и так тоже можно. Но схему привел для гидроксиметилирования(просто формалином), и так тоже делают.

Но это частности...

-----------

Chemistryck твои знания химии ну скажеи еще пока не очень, и уже только ленивый тебя не посылал читать книги :) Но мне не совсем понятно, почему ты ее освоение решил начать с изучения синтеза различных природных молекул? Не самый легкий раздел химии, и начинать нужно наверное не с него. Или есть какой то особый интерес?

Ссылка на комментарий

-----------

Chemistryck твои знания химии ну скажеи еще пока не очень, и уже только ленивый тебя не посылал читать книги :) Но мне не совсем понятно, почему ты ее освоение решил начать с изучения синтеза различных природных молекул? Не самый легкий раздел химии, и начинать нужно наверное не с него. Или есть какой то особый интерес?

Конечно,вам может показаться так,что у меня действительно знания пока не очень по химии.Возможно.Но для оддинадцатого класса я знаю очень много,тем более,что в учебниках даётся только минимум.А мне мало минимума.Вот я иду на химические сайты.И добавляю к парагрфам интересные сведения,как например,реакция Рафаэля,или реакция Родионова.Я интересуюсь химией,и у меня,не хочу хвастаться,пятёрка по химии.А вообще я всегда не мог смириться со смертью.И поэтому хотел создать такое вещество,которое увеличило бы жизнь людей.В последствии я узнал,что если узнать генетический код,то можно излечить людей от многих болезней.А в днк-аппарат входит входят то,о чём я спрашиваю.Просто мне интересно.И я хочу посвятить свою жизнь биохимии.

Ссылка на комментарий

quote]А вообще я всегда не мог смириться со смертью.И поэтому хотел создать такое вещество,которое увеличило бы жизнь людей.В последствии я узнал,что если узнать генетический код,то можно излечить людей от многих болезней.А в днк-аппарат входит входят то,о чём я спрашиваю.

Эх, то же самое когда-то думал. Если интересно я выложил книжку по механизмам старения, только она написана достаточно сложным языком (много терминов из клеточной биологии):

http://rapidshare.com/files/55072026/molme...enija.djvu.html

Ссылка на комментарий

Понятно... Но ты выбрал не совсем верное направление углубления своих знаний. Сейчас наука слишком огромна, и специалистов которые знают все наверное нет. Я знаю несколько молекулярных биологов(это более верное направление для твоих устремлений, чем биохимия), так они формулу тимина наверное и не вспомнят. Зато они знают как собирать из нуклеотидов ДНК. И так повсюду. Поверь, те кто занимаются синтезом полипептидов для биологических исследований никогда не синтезируют аминокислоты, и скорее всего даже не знают как их делают. Они берут их из банки :) А ДНК делают в автоматических синтезаторах, если есть необходимость. И размножают ПЦР.

 

Так, что я бы на твоем месте, нашел приличный учебник органики без уклона в сторону биополимеров. Ну и поспрашивал, какие знания пригодятся тебе в дальнейшем на форуме молекулярных биологов - http://molbiol.ru/forums/. И вообще посмотришь, чем люди занимаются. Правда сайт профессиональный, понять будет трудно...

Ссылка на комментарий

Так,я кажется понял,в чём заключался способ получения тимина из формальдегида не реакцией Манниха.Урацил взаимодействует с формальдегидом,образуется CH2OH - производное урацила.А дальше подвергаем взаимодействию с молекулярным водородом - получаем тимин и воду,так?

Кстати,когда я учился в 9 классе у меня было представление о том,что ,если создадут вещество,увеличивающеее жизнь людей,то оно должно содержать ЗОЛОТО.Глупо?А на форум зайду.Надо узнать,что как.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...