Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Fugase

Топливо для ракет

Рекомендуемые сообщения

Подскажите уважаемые какое самое энергичное твердое топливо для ракет вообще сейчас существует, или как варить карамель?

Поделиться сообщением

Карамель: плавишь 1 часть сахара или сорбита и засыпаеш одной частью нитрата калия или нитрата натрия.

Помешиваеш до однородной консистенции и заливаеш в ракету =)

Поделиться сообщением

Нет конечно, просто сколько не пытаюсь получить карамель постоянно вспыхает и нечего не остается.

Поделиться сообщением

У меня тоже вспыхивало поначалу ты наверно сразу вместе мешаеш а безопасней сначала расплавить сахар и добавлять селитру, лучше греть на песчаной бане и с контролем температуры =)

А вобще лучше сходи на форум где этому больше внимания уделяется, адрес кину в личку.

Поделиться сообщением

Карамель: плавишь 1 часть сахара или сорбита и засыпаеш одной частью нитрата калия или нитрата натрия.

Помешиваеш до однородной консистенции и заливаеш в ракету =)

А значит потом всыпать селитру( а я сразу смешивал) так я делал темно коричневая горит а светлая нет.И перегревать нельзя если например снизу начнет быстрее плавится все же может загореться

Поделиться сообщением

Нельзя делать на просто открытом огне (надо хотя-бы рассекатель огня). Равномерный нагрев, сначала плавить сахар, а потом добавлять селитру, и не перегревать. Но, на сорбите менше вариантов перегреть, и на нем топливо, говорят, качественней. А главное постоянно ПЕРЕМЕШИВАЙ. Не оставляй без присмотра.

Поделиться сообщением

Нельзя делать на просто открытом огне (надо хотя-бы рассекатель огня). Равномерный нагрев, сначала плавить сахар, а потом добавлять селитру, и не перегревать. Но, на сорбите менше вариантов перегреть, и на нем топливо, говорят, качественней. А главное постоянно ПЕРЕМЕШИВАЙ. Не оставляй без присмотра.

Но конечно окисляется быстрее все таки шесть гидроксильных групп.

Поделиться сообщением

Я все просто перемалывал поотдельности и смешивал.Ни в коем разе нельзя молоть совместно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас