Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Назвать гетероциклическое соединение


Instractor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Можете подсказать, как ещё можно назвать данное соединение (не называть как кетон)? Преподавателю почему-то названия "4-оксопиримидин" или "4-оксо--пиримидин" не нравятся... :/

post-12765-0-76423000-1324828593_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Можете подсказать, как ещё можно назвать данное соединение (не называть как кетон)? Преподавателю почему-то названия "4-оксопиримидин" или "4-оксо--пиримидин" не нравятся... :/

А так понравится: пиримидин-4(3H)-он? :)
Ссылка на комментарий

А так понравится: пиримидин-4(3H)-он? :)

Нет. Нужно пиримидин как основу брать, а остальное как заместители, так что как кетон его нельзя называть... Вообще не понимаю что в названии не так. С нумерацией вроде всё в порядке.

Ссылка на комментарий

Нет. Нужно пиримидин как основу брать, а остальное как заместители, так что как кетон его нельзя называть... Вообще не понимаю что в названии не так. С нумерацией вроде всё в порядке.

В таком случае - Вы номенклатуру ИЮПАК знаете лучше, чем комиссия по номенклатуре ИЮПАК. :) Флаг Вам в руки (и зелёный барабан)!
Ссылка на комментарий

В таком случае - Вы номенклатуру ИЮПАК знаете лучше, чем комиссия по номенклатуре ИЮПАК. :) Флаг Вам в руки (и зелёный барабан)!

При чём тут это? Я не говорю, что по номенклатуре данное соединение нельзя назвать как кетон. Я говорю что преподавателю нужно, чтобы за основу брали гетероциклическое соединение, а функц. группы писали как заместители.

Ссылка на комментарий

При чём тут это? Я не говорю, что по номенклатуре данное соединение нельзя назвать как кетон. Я говорю что преподавателю нужно, чтобы за основу брали гетероциклическое соединение, а функц. группы писали как заместители.

Тогда какой смысл задавать этот вопрос на форуме химиков? Вам дали название по ИЮПАК, если не подходит - Вам надо к экстрасенсам - чтобы прочитать мысли Вашего преподавателя. Уж коли ему не нравится номенклатура ИЮПАК - бог весть какая номенклатура ему мила! Может он вообще - свою собственную номенклатуру придумал?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...