Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
ХимБио

Пробирка

Рекомендованные сообщения

Посмотрел пробирку сверху на свет, оказалось, она сделана из зеленого стекла.При нагревании такая пробирка лопнет или достигнув 300 градусов потечет?

Поделиться сообщением

Гость Ефим

Посмотрел пробирку сверху на свет, оказалось, она сделана из зеленого стекла.При нагревании такая пробирка лопнет или достигнув 300 градусов потечет?

Не обязательно лопнет. Зеленоватый оттенок на срезе имеет молибденовое стекло (из него обычно краны делают). Термостойкость у него хуже, чем у пирекса, но если аккуратно нагревать...

Поделиться сообщением

Гость Ефим

Молибденовое вроде желтоватое. :unsure:

Может быть я и ошибаюсь - запросто! Пирекс видел - черный и белый, зелёное стекло часто попадается - мне говорили, что "молибден", мол... Я и повторяю :). А так это или нет - как-то не удосужился проверить. Но посудой-то из него пользуюсь! Это ж не бутылочное стекло.

Поделиться сообщением

Молибденовое вроде желтоватое. :unsure:

Да.

В ИОФХ нас стеклодувы учили распознавать стекла. Наши стекла легко распознавались, а с импортными - были проблемы.

Поделиться сообщением

Все зависит от равномерности нагрева, если постараться и кварц лопнет.

Как кварц может лопнуть он нагрева? Если раскаленная кварцевая посуда при помещении в воду не трескается.

Поделиться сообщением

Можно раз тема такая вопрос. Большая часть стекла (бытового) имеет на срезе зеленый цвет, и такое стекло лопается если горячее в воду опустить. Что это за стекло? Пробирки у меня я не знаю что за, они мне достались по 5 р штука, но они даже желтого каления при опускании в холодную воду не лопаются.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...