Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

определение теплового эффекта реакции


Zhekan

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Женя, ну вот совсем влом мне сейчас, в последний день каникул, сидеть и складывать/вычитать/умножть чужие термодинамические характеристики веществ. Это твоя война!.. Давай, дави на пупки калькулятора.

В первой задаче: сумма стандартных энтальпий продуктов реакции (если надо - умноженных на коэффициенты, что в уравнении присутствуют) минус сумма тех же самых энтальпий исходных веществ. И все! Во второй задаче - то же самое...

Изменено пользователем chemist-sib
Ссылка на комментарий

Женя, ну вот совсем влом мне сейчас, в последний день каникул, сидеть и складывать/вычитать/умножть чужие термодинамические характеристики веществ. Это твоя война!.. Давай, дави на пупки калькулятора.

В первой задаче: сумма стандартных энтальпий продуктов реакции (если надо - умноженных на коэффициенты, что в уравнении присутствуют) минус сумма тех же самых энтальпий исходных веществ. И все! Во второй задаче - то же самое...

если б я шарил... я не знаю как найти эту энтальпию...

Ссылка на комментарий

если б я шарил... я не знаю как найти эту энтальпию...

Женя, а что, вот так просто, парня с улицы поймали, к стенке приставили и сказали - решай задачи, гад! Или все-таки сам куда-то, по собственному желанию, поступил и собираешься на кого-то выучиться? Так если не шаришь здесь - найди что-нибудь другое, кто ж насильно тебе собирается диплом "впарить"!

А найти "эту энтальпию" не труднее, чем что-то другое: поисковикам абсолютно все равно, что там в строке поиска "забито" - "стандартная энтальпия образования" или "девочки по вызову". Загляни сюда, например

http://www.dpva.info/Guide/GuideChemistry/ThermicConstantsSubst/ThermicConstantsSubstEnorganic/

Ссылка на комментарий

спасиб!

-1059 +2*288,5 = 2*(-223,1) + 2*(-1582,3)

-482 = -3610,8

Cr2O3 + 2Al = 2Cr + 2Al2O3 +3128,8 Так?

 

P.S. я экономист, химия не нужна...

Изменено пользователем Zhekan
Ссылка на комментарий

спасиб!

-1059 +2*288,5 = 2*(-223,1) + 2*(-1582,3)

-482 = -3610,8

Cr2O3 + 2Al = 2Cr + 2Al2O3 -3128,8 Так?

Наверное, кто у нас - будущий специалист по посчитать?

P.S. я экономист, химия не нужна...

А вот это - лучше на зачете сказать, своему преподавателю.

Успехов!

Изменено пользователем chemist-sib
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...