Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Зачем читать художественную литературу?


KRAB-XIMIK

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я люблю иные миры, которые рисуют авторы фантастики, книга отвлекает от суровой реальности, погружает в мир, придуманный автором, сопереживаешь героям, каких то героев отождествляешь с собой, задумываешься как бы сам поступил в той или иной ситуации.

 

Жюль Верна до дыр перечитал, аж книги разваливаются и до сих пор иногда перечитываю.

 

Самый поразивший меня автор это наверное Гуляковский и его книга Чужие пространства.

 

Крайне рекомендую почитать книгу Nil Admirari

Ссылка на комментарий

А что делать, если человеку чтение худ. литературы не доставвляет никакого удовольствия?

Не читать. Есть множество других способов получения информации и эмоций.

 

не читаю вообще, чего,собственно, стыжусь. Последний раз читал "Зайку Петю и его друзей" Станиславского, что как бэ символизирует...

сказывается жизнь в "гоп-районе" и нулевое приобщение к культуре.

Может просто не попадались хорошие книжки? Скачайте на электронную книгу и читайте в своё удовольствие. Или зайдите в магазин... Может что-нибудь понравится.

 

Нужно найти свою книгу.

В детстве сутками (в перерывах между сном) читал "Нарнию" Клайва Льюиса. С тех пор ни одна книга так не привлекала мое внимание, но думаю все еще впереди...

Может Толкиен? На мой взгляд стиль изложения и тематика (то, что теперь называют "Фентези") весьма похожи.

Ссылка на комментарий

А то все говорят, что, мол, если не читаешь худ. литературу, то ты необразованный, что будет малый словарный запас, что не сможешь высловить свою мысль, что это очень плохо и вообще без этого никак нельзя жить и т.д. :unsure:

Изменено пользователем KRAB-XIMIK
Ссылка на комментарий

А что, классики очень даже ничего. Чехов нравится, Достоевский неплохо выглядит, у Гончарова "Обломов", как говорится, "доставляет".

К великому сожалению, нашу классику надо читать в возрасте лет 30 - 35, а уж никак не в школе. Иначе много становится нелепым. Так, к примеру, отдельные фразы Евгения Онегина "...давал уроки в тишине..." - понятными стали несколько позднее. "Тамань" и "Белла" у Лермонтова для нормального советского школьника - набор нелепых действий с закономерным фиаско.

 

а как раньше произведения Толкиена называли ?

Ужасно плохо владею английским. А то посмотрел бы... Думаю -"хорошие книжки".

Ссылка на комментарий

А то все говорят, что, мол, если не читаешь худ. литературу, то ты необразованный, что будет малый словарный запас, что не сможешь высловить свою мысль, что это очень плохо и вообще без этого никак нельзя жить и т.д. :unsure:

Худ.Лит -это один из способов получения информации. Но, пожалуй, и эмоций тоже. И пищи для размышлений... Первое описание цепи технологических операций встретил у А.Толстого "Гиперболоид инженера Гарина" (Роллинг описывает анилиновое производство Зое). Может это и определило дальнейшую профессию.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...