Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Жидкость для дымогенератора


dgin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Они разные бывают. Ну или, скажем, как в аэраторах. Там нагрев достаточно сильный, но не джоулевским теплом, а ультразвуком. И вода там неплохо распыляется без кипячения как такового.

 

А это на здоровье окружающих не сказывается?

Ссылка на комментарий

Есть вещества, которые закипают, а потом мы получаем пар(вода, глицерин)

а есть вещества, которые образуют дым с существенной скоростью еще до кипения(вазелин).

Ссылка на комментарий

А это на здоровье окружающих не сказывается?

Само по себе - нет. Однако распыляемое таким образом вещество может быть вредным. В частности, нет ничего хорошего в увлажнении воздуха закисшей от долгого стояния в сосуде водой с бактериями. Болезнь легионеров именно так получается.
Ссылка на комментарий
Вазелин более тяжелый и испаряется труднее, вазелиновое масло более легкое, почему же вазелин дымит лучше?
невероятно, но факт!

 

Есть такая "точка дымления".

5167799f3068bced93fa6d8bcfe1244b_big.jpg

 

Так вот я ищу вещество с точкой дымления ~800C и меньше.

Ссылка на комментарий

Не путайте то "дымление" - которое является испарением, и это дымление, которое является существенно химическим процессом связанным с окислением и продуктами этого окисления, которые и слезоточивы и вредны.

Ссылка на комментарий

невероятно, но факт!

 

Есть такая "точка дымления".

 

 

Так вот я ищу вещество с точкой дымления ~800C и меньше.

 

Возьмите жидкий азот )))

Дымит и оооооччччень низкая температура дымления ))))

Ссылка на комментарий

А какая цель стоит? я может немного не уловил... Вам нужно починить старый паровозик?))) или сгенерировать дым?))) Так купите сухой лёд - его "дымовые" свойства уже давным давно используют во всяческих шоу как наиболее трудоёмко- и энергоэффективное средство!

Ссылка на комментарий

Глобальная цель - выяснить какое вещество использовалось в дымогенераторе паровоза, исходя из тех условий, что я описал в первом посте.

--------------------------------------------

Что интересно, вазелиновое масло пытался поджечь - оно не горит ни само по себе, ни даже если фитиль им пропитать.

Вазелиновое масло - это жидкий парафин. Но жидкость для розжига углей (по слухам из интернета) - это тоже жидкий парафин.

Вывод: жидкость для розжига углей не горит и горение не поддерживает.

Изменено пользователем dgin
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...