Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Татачка

Желтые перчатки

Рекомендуемые сообщения

Вы замечали, что когда надеваешь медицинские перчатки, внутри которых тальк, они желтеют. У кого-нибудь есть версии, почему?

Я заметила, что больше всего желтеют они у тех, кто курит, в местах соприкосновения пальцев с сигаретой.

Прочитала, что никотиновая кислота в щелочной среде реагирует с белкамии и в результате образуются вещества жёлтого ( коричневого цвета ) -- не могу вспомнить как наз. Как думаете эта версия подходит?

Поделиться сообщением

Очевидно, латекс хирургических перчаток подвержен деструкции и есть множество веществ, ускоряющих этот процесс. Перчатки быстро желтеют и у некурящих

Поделиться сообщением

У меня они желтеют из-за реактива Драгендорфа, а на ОМП от сажи вообще почему-то чернеют... :)

Видимо сильно зависит от того, с чем именно работать...

Поделиться сообщением

Очевидно, латекс хирургических перчаток подвержен деструкции и есть множество веществ, ускоряющих этот процесс. Перчатки быстро желтеют и у некурящих

то, что у некурящих тоже желтеют - это так. просто у курящих имеено на тех пальцах, которыми они сигарету держат - больше. это чисто моё наблюдение. но вот интересно, у меня одногруппница одела перчатки и сидела в них пару, а они не пожелтели совсем :ph34r:

Поделиться сообщением

желтеют от никотина, а точнее от продуктов сгорания. У нас все сортиры желтые)))

не курите в сортирах :cv:

Поделиться сообщением

Мне кажеться простые не стерилизованные не темнеют. Я не курю так что нечего немогу подтвердить. В стерилизованных хоть и не уверен втом что говорю, итак в стерилизованных контрастно выражен износ. Я лично пользовался слабой HNO3 так перчатки поменяли цвет...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас