Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

funny1966

муфель для печи

Рекомендуемые сообщения

муфель для печи на нихроме.

делать буду из шамота ! с чем его мешать для лепки? и какая пропорция для смешивания?

Поделиться сообщением

делал муфель разного размера. больше всего нравиться мешать с базальтовой ватой. процентов до 20-30 смешивать. грееться быстро, набирает большую температуру при малой толщине, малый вес, не растрескивается.

Изменено пользователем delukin

Поделиться сообщением

кто может дать рецепт муфеля ?

у меня есть шамотная глина

шамот!

какая концентрация компонентов?

Поделиться сообщением

Хм...википедия говорит, что базальтовая вата выдерживает до 1000 0С не плавясь. Можно изолировать поверхности с температурой до + 700 °C Странно, что ни в одной книжке по печам и огнеупорам про нее не пишут.

------Cnytrkjdfnf

|

Минеральная вата ---> Каменная (базальтовая) вата

Изменено пользователем dgin

Поделиться сообщением

добрый день!

сегодня вылепил из глиняно-шамотного раствора шарик -2 шт (разные составы) - они подсохли 2 дня при естественных условиях!! - так вот один легко истирается если по нему рукой провести а другой плохо! хорошо истирается - это значит что слишком тощая глина? (много шамота положил)? или что то другое? состав что легко истирается 1 часть каолин 2 части шамот! что мне делать?

Поделиться сообщением

добрый день!

сегодня вылепил из глиняно-шамотного раствора шарик -2 шт (разные составы) - они подсохли 2 дня при естественных условиях!! - так вот один легко истирается если по нему рукой провести а другой плохо! хорошо истирается - это значит что слишком тощая глина? (много шамота положил)? или что то другое? состав что легко истирается 1 часть каолин 2 части шамот! что мне делать?

шамота больше надо.смесь шамота и базальтовый ваты до 1500 держит

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас