Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Учебники по биохимии


Melchior

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
я согласен с Вами ,но как быть?

купить электронную книгу, накидать туда учебников и читать себе - по крайней мере я хочу так сделать

У Вас будет биохимия человека?
плюс вопрос автору-биохимия человека,растений

У меня специальность инженер-биотехнолог, поэтому физиологию человека врятли мы будем рассматривать - только до микроорганизмов и культур клеток, которые используются для производства продуктов, полезных для народного хозяйства, медицины и ветеринарии, для формирования экологически доброкачественной среды обитания человека и животных.

Изменено пользователем Melchior
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Наглядная биохимия - Кольман и Рем

Хорошее справочное пособие по основам и не только. Изложено очень доступным языком и плюс подробные иллюстрации к каждой теме.

Ссылка на комментарий

электронная книга-отличная вещь. Сам пользуюсь,но иногда возникают некоторые проблемы с формулами веществ и математическими выкладками( идет смешение, ароматика кое -где не отображается и тд. Плюс то что хорошо выглядит на экране компа иногда вообще не читаемо на книге(

Ссылка на комментарий

Нужен образ диска, который прилагается к этой книге

http://www.ozon.ru/c...ail/id/5417632/

 

Был бы очень признателен, если кто-то сделает образ и выложит, чтобы я мог сбросить на болванку

 

Нужно сдать копию диска в библиотеку. сам он куда-то вывалился по дороге :(

 

Выручите пожалуйста...

 

%D0%91%D0%B8%D0%BE%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%8F_%D1%81_%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D0%BC%D0%B8_%D0%B8_%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BC%D0%B8_+CD_%28%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F_%29.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
http://www.ozon.ru/context/detail/id/7628919/ кто-то знает этот учебник? Я так понял - это ученики Ленинджера переиздали его книги? Есть отзывы? Заранее спасибо, просто хочу по нему изучить биохимию. Нужен глубокий уровень.
Ссылка на комментарий

столкнулся с таким понятием как "транссульфурирование" .

 

Я правильно понял - это превращение метеонина в цистеин ... ? яндекс расплывчато очень выдает это определение

 

столкнулся с таким понятием как "транссульфурирование" .

 

Я правильно понял - это превращение метеонина в цистеин ... ? яндекс расплывчато очень выдает

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Коллеги! А подскажите, какие вообще у нас есть более-менее доступные учебники по Биохимии для среднего образования... только не для медсестер со всякой там лабораторной диагностикой, а для фармацевтов.

Ссылка на комментарий

Коллеги! А подскажите, какие вообще у нас есть более-менее доступные учебники по Биохимии для среднего образования... только не для медсестер со всякой там лабораторной диагностикой, а для фармацевтов.

Для фармацевтов, но в ВУЗах - Комов В.П., Шведова В.Н. Биохимия.

А что, преподы ничего не советуют? У них же обязан быть список литературы, обязательной и дополнительной.

Ссылка на комментарий

кхм... препод это я... в библиотеке ничего приличного детям не дают, и мои поиски нормального учебника для фармацевтов (СПО) по биохимии ни к чему не привели... думала, может плохо ищу ((

библиотека не купит учебники для вузов, и рекомендовать их в качестве основной литературы не имеем права... прям хнык... а в качестве дополнительной - так Северин живее всех живых... на мой взгляд очень хороший учебник... зачитываюсь ))

Изменено пользователем Larielka
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...