Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

куплю полиакрилат натрия, Альгинат натрия, Йодистый натрий


тамара Г

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Растворяете его в воде. Я не замерял даже, делал на глаз - ложку на стакан. Растворяете. Приливаете к раствору ПВС. Он сворачивается в лизуна.

спасибо большое. а что можете посоветовать по поводу индикаторов? какие нужно купить?
Ссылка на комментарий

Фенолфталеин для появления малиновой надписи при обрызгивании Na2CO3.

Тимофталеин для появления синей надписи (обрызгивать 5% NaOH). Такая синяя надпись исчезает при обработке СО2. Можно испачкать белую рубашку, а затем на нее стуей от сухого льда в горячей воде, и пятно исчесзнет

Можно красить этими индикаторами белые лепестки искусственных цветов. Затем обрызгивать 5% NaOH и цветы "оживают".

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Могу помочь с полиакрилатом натрия. В наличие есть 5 кг, отсыплю сколько Вам будет нужно ;) цена вопроса - 2 руб/гр. Отправка почтой возможна.

 

А как связаться с Вами, по поводу приобретения :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

ВСем привет. пытаюсь через американский сайт заказать Альгинат натрия и Полиакрилат натрия, Йодистый натрий купила все таки. Остался вот такой нерешенный вопрос, мпомогите узнать что за чудо.

в опыте где вода перекрашивается в разные цвета, было так, стоят 2 колбочки - в них вода туда добавляют Индикатор, и вода окрашивается, затем добавляют сухой лед и вода меняет цвет например с красного на синий,затем добавляют едкийнатрийи вода сново меняет цвет. Вопрос, что за индикаторы такие
Изменено пользователем тамара Г
Ссылка на комментарий

Вроде бы индигокармин себя ведет подобным образом.

А что ж так далеко заказывали то?! Это из-за океана Вам повезут вещества. которые можно легко купить в России? Чем они интересно отличаются, допустим, от европейских... Или даже от российского производства... Неужели в Америке полиакрилат дешевле 2 руб/г, а альгинат дешевле чем 6 руб/г?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Бедной куме все одно на уме так и я..... Так вот ворачиваясь к опыту с полиакрилатом натрия... я сейчас кину ссылку где "профессор Николя" делает такой фокус...

так вот заказала я поликрилат, стала делать все тоже самое.. и ни фига не получается!!!! да он застывает но застывает спустя минут 5, а ведь у него он сразу!!!!
Ссылка на комментарий

Далее по интернету заказала Исскуственный снег, прислали, похоже на поиакрилат, но.... опять нет такого эффекта, http://www.amazon.com/Be-Amazing-SNO-500-Insta-Snow-Jar/dp/B000FA6APE/ref=pd_sim_sbs_t_1 вот это, и там есть видео...... посмотрите пожалуйста!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...