Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Проходной балл.


FilIgor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

судя по всему, ЕГЭ- дерьмовый показатель. Возьмем 2 стобальника. у 1 вступительные в МГУ в районе 60 ( не помню конкретно), у 2 в районе 100.

 

конечно, хоть какой-то показательно, когда сравнивать 20 баллов ЕГЭ и 95.

 

У них вступительные как олимпиада, а на ней думать надо :)

Ссылка на комментарий

У них вступительные как олимпиада

В МГУ так всегда было.

Нет, "всегда" --- слишком объемное слово.

Лучше сказать так: "в МГУ так дела обстояли по крайней мере с 1980-х годов".

Ссылка на комментарий

В МГУ так всегда было.

Нет, "всегда" --- слишком объемное слово.

Лучше сказать так: "в МГУ так дела обстояли по крайней мере с 1980-х годов".

 

Я к тому, что то, что в ЕГЭ - это школа, а что в ДВИ - не школа, pH, реакции альдегидов с цианидами (первое, что в голову пришло)

Ссылка на комментарий

Можно прикопаюсь? В ЕГЭ тоже есть реакции альдегидов с цианидами.

"у выпускников доводится всё до автоматизма во время прорешивания вариантов прошлых годов" - верно абсолютно. Доказал это самому себе, получив 95 баллов за предмет, который совершенно не знаю ( Но стабильно отрешивал вариант в неделю, никакой теории)

 

А вообще у меня есть такая идея. Вот Химия - шесть заданий в части С. Можно ведь сделать заданий 4-5, как это было всегда. А к ним дополнительно еще 1-2, которые НЕ будут объявлены заранее. То есть может рандомно попасться любая тема из любого раздела Химии. Будь то задача, цепочка, то же определение pH, может, даже элементы истории Химии. Мне кажется, это побудило бы школьников учить, а не разгонять варианты.

Ссылка на комментарий

Можно прикопаюсь? В ЕГЭ тоже есть реакции альдегидов с цианидами.

"у выпускников доводится всё до автоматизма во время прорешивания вариантов прошлых годов" - верно абсолютно. Доказал это самому себе, получив 95 баллов за предмет, который совершенно не знаю ( Но стабильно отрешивал вариант в неделю, никакой теории)

 

А вообще у меня есть такая идея. Вот Химия - шесть заданий в части С. Можно ведь сделать заданий 4-5, как это было всегда. А к ним дополнительно еще 1-2, которые НЕ будут объявлены заранее. То есть может рандомно попасться любая тема из любого раздела Химии. Будь то задача, цепочка, то же определение pH, может, даже элементы истории Химии. Мне кажется, это побудило бы школьников учить, а не разгонять варианты.

Вот,спасибо за то,что поддержали моё утверждение об автоматизме своим примером. Насчёт вашей идеи: по-моему,довольно-таки неплохо было бы. Действительно,учили бы хоть что-то (не берем в расчёт тех,кто любит химию от природы). Но тут и другая сторона медали: а что,если все наоборот будут плевать на эти 1-2 задания? :D

Ссылка на комментарий

нашим лучше. Тогда порог 90+ будут преодолевать истинно талантливые ребята. Можно увеличить долю этих заданий- сюрпризов и ввести их в части А и В.

А вообще,лучше было бы сделать ЕГЭ одним общим сюрпризом. Бац - в части А по химии Гетероциклы :D

Ссылка на комментарий

Проще сделать ДВИ в каждом вузе, что бы проходили по потребностям, где-то оч умные, а где-то не очень. Я вот в своем городе на химфак 31 из 10 бюджетных, в МГУ 138 из 235...мораль?

 

А вообще,лучше было бы сделать ЕГЭ одним общим сюрпризом. Бац - в части А по химии Гетероциклы :D

 

ога, А1 какая из структур араматична:

а) циклогексан

б) циклопентадиен

в) порферин

г) бутан

Изменено пользователем MacinTosh94
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...