Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Переработка микросхем в пластмассовых корпусах


Павел 2

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Пробовал и этим. В принципе - осуществимо. Но как вы сами понимаете- дело это довольно опасное, да и ёмкость проедает запросто ( особенно при наличии примесей). У меня миллиметровую кастрюлю из нержавейки "захавала" в течении двух часов. Можно в эмалированной, но и её хватает не на долго.

Помимо этого стоит учесть и тот факт что работа с серной кислотой преподнесёт вам уйму проблем и неожиданностей.

 

 

 

До помола.(Под давлением)

 

Наука сообщает, что обычная вода при соответствующем давлении и температуре (а именно в тройной точке) растворяет(деполимеризует) практически все современые пластики.

Ссылка на комментарий

Наука сообщает, что обычная вода при соответствующем давлении и температуре (а именно в тройной точке) растворяет(деполимеризует) практически все современые пластики.

В точку!!!

 

Гуманоид прав- обыкновенная вода...но с некоторой добавкой.( для ускорения процесса)

Ссылка на комментарий

 

 

обыкновенная вода...но с некоторой добавкой.( для ускорения процесса)

Как создать нужное давление(если я правильно понял)и что за добавка? Потомки будут Вам благодарны!!!

Накопилось этой дряни пол ведра,а переработать страшно(начитался на форуме)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Мне всё чаще приходят письма с просьбой просвятить касательно данной технологии. Дабы не отвечать всем подряд отвечу сдесь. Данная технология принадлежит другим людям, которые в своё время любезно согласились предоставить мне её для испытания. Так как это не моё изобретение я не имею ни каких прав ни на размещение её в средствах массовой информации, ни на всякого рода закрытых форумах, а уж тем более - продавать(как некоторые мне предлагают). Касательно добавок - я не знаю химического состава данных реагентов, так как они были мне выделены той же группой разработчиков и на данный момент у меня их просто нет в наличии.

Кроме того с перездом на новое место жительства я полностью забросил данные эксперементы и занимаюсь своим бизнесом. Связи с разработчиками у меня нет. Они остались в Омске, я живу в другой стране.

Так что - дерзайте. Я безсилен чем либо помочь.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...