Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вода как Альтернативное Топливо для Автомобиля?


ALLAN77

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если так рассуждать, то человечеству вообще не желательно осваивать никакие новации, даже каменный топор, можно же друг другу им по кумполу, да и экологию портить :bm:

 

 

Посчитайте материальный баланс такого производства спирта, ужахнетесь :cg:

А метан, получаемый по ссылке коллеги aversun, получается довольно грязным и вонючим, на даче это еше как-то сойдет, а в городе эта вонь доконает :lol: , да и соседи будут не рады :bn:

К чему Вы передергиваете? - разве кто-то против инноваций? только забывать не стоит что не одни мы тута живем, хотелось бы надеяться что наши правнуки смогут застать остатки "дикой" биосферы в живую так сказать, а не поля для производства топлива... Ведь меньше наша популяция не становится, и ориентированы мы на ПОТРЕБЛЕНИЕ, на том собственно вся наша, так сказать, "экономика" и держится; оно же стало нашим основным приоритетом в жизни .. потому мы попросту не в состоянии ограничивать самих себя...

 

Что касается ссылки предоставленой aversun я в живую наблюдал подобную установку (биогаз), конечно современную версию промышленного исполнения, использовалась на птицефабрике потому позволю себе не согласится с Вами по поводу "запаха - если бы я не знал что передо мной то и не догадался бы что это де..мо перерабатывается.. так что даже и не знаю с чего Вы это взяли.

 

Себестоимость такого спирта, используя электроподогрев, конечно неадекватная тут даже и говорить не о чем, но в том то и дело что я на перегонку использовал исключительно солнечную энергию. Да процесс был долгим, но бесплатным -- ну не надо мне его на сверхзвуке гнать))))

Ссылка на комментарий

К чему Вы передергиваете? - разве кто-то против инноваций? только забывать не стоит что не одни мы тута живем, хотелось бы надеяться что наши правнуки смогут застать остатки "дикой" биосферы в живую так сказать, а не поля для производства топлива... Ведь меньше наша популяция не становится, и ориентированы мы на ПОТРЕБЛЕНИЕ, на том собственно вся наша, так сказать, "экономика" и держится; оно же стало нашим основным приоритетом в жизни .. потому мы попросту не в состоянии ограничивать самих себя...

Да вроде не передергиваю, просто говорю, что не надо сходу отбрасывать инновации, а подходить к ним по-хозяйски, причем считать себя хозяином всей Планеты :D

 

Что касается ссылки предоставленой aversun я в живую наблюдал подобную установку (биогаз), конечно современную версию промышленного исполнения, использовалась на птицефабрике потому позволю себе не согласится с Вами по поводу "запаха - если бы я не знал что передо мной то и не догадался бы что это де..мо перерабатывается.. так что даже и не знаю с чего Вы это взяли.

Думаю, это была импортная крупная установка, в которой биогаз тщательно очищается адсорбентом в скруббере - довольно дорогое мероприятие. А я вот видел как работают маленькие установки (односемейные) нашего производства, биогаз в них толком не очищается (чтоб было дешевле), поэтому и воняет на полную катушку :lol:

 

Себестоимость такого спирта, используя электроподогрев, конечно неадекватная тут даже и говорить не о чем, но в том то и дело что я на перегонку использовал исключительно солнечную энергию. Да процесс был долгим, но бесплатным -- ну не надо мне его на сверхзвуке гнать))))

Да Вы прямо химический Кулибин! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Да вроде не передергиваю, просто говорю, что не надо сходу отбрасывать инновации, а подходить к ним по-хозяйски, причем считать себя хозяином всей Планеты :D

 

 

Думаю, это была импортная крупная установка, в которой биогаз тщательно очищается адсорбентом в скруббере - довольно дорогое мероприятие. А я вот видел как работают маленькие установки (односемейные) нашего производства, биогаз в них толком не очищается (чтоб было дешевле), поэтому и воняет на полную катушку :lol:

 

 

Да Вы прямо химический Кулибин! :rolleyes:

Так мы то и так считаем себя единственными хозяевами...

 

Импортная, по поводу очистки не знаю - нам ее только показали и сказали что на ней получают, про отечественные даже не слышал что их выпускают, тем более, как Вы говорите, "семейные" (даже интересно стало - Вы случаем не в курсе какая фирма производит?)

 

Попробуйте с подругой прям перед отпуском разругаться, так чтоб "развод и девичья фамилия" -- время много, чем-то занять надо (ну не пьянствовать же две недели на даче не просыхая) --- от безделья еще и не такое учудить можно)))))

Ссылка на комментарий

Так мы то и так считаем себя единственными хозяевами...

 

Импортная, по поводу очистки не знаю - нам ее только показали и сказали что на ней получают, про отечественные даже не слышал что их выпускают, тем более, как Вы говорите, "семейные" (даже интересно стало - Вы случаем не в курсе какая фирма производит?)

 

Попробуйте с подругой прям перед отпуском разругаться, так чтоб "развод и девичья фамилия" -- время много, чем-то занять надо (ну не пьянствовать же две недели на даче не просыхая) --- от безделья еще и не такое учудить можно)))))

Да, мы - единственные РАЗУМНЫЕ хозяева на Планете :D

 

Биогазовые установки производит много фирм и фирмочек чуть ли не со времен СССР, http://www.google.ru/#hl=ru&gs_nf=3&cp=9&gs_id=u&xhr=t&q=%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5+%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8&pf=p&newwindow=1&sclient=psy-ab&oq=%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B&gs_l=&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.&fp=14a878b053d02ab5&bpcl=37189454&biw=1024&bih=600

(Результатов: примерно 123 000)

Не ругайтесь со своией половинкой, все равно же придется налаживать отношения, лучше промолчать и она это оценит :aj:

Ссылка на комментарий

Да, мы - единственные РАЗУМНЫЕ хозяева на Планете :D

 

Биогазовые установки производит много фирм и фирмочек чуть ли не со времен СССР, http://www.google.ru...iw=1024&bih=600

(Результатов: примерно 123 000)

Не ругайтесь со своией половинкой, все равно же придется налаживать отношения, лучше промолчать и она это оценит :aj:

К сожалению мой поиск дает лишь Российские страницы... -- беда с бывшими республиками, расстояние "раз плюнуть", а что "экзотическое" заинтересует -- вези с Москвы.....

 

)) Если все время "промалчивать" они (по крайней мере моя -- проверено на практике) воспринимают как безразличие, а после этого доказывать "что не верблюд" гораздо труднее -- существа то эмоциональные (по крайней мере я всегда стараюсь держаться подальше от "калькуляторов" - женщина должна отличаться от мужчины не только по физиологическим признакам). Да и "раз в год спустить пар" это тоже не лишне для обоих, -- если люди хотят быть сместе то это только на пользу, а если нет -- никакое молчание не поможет.

Это лишь мое частное мнение, но так собственно мы и живем))))).

 

От темы ушли прям дальше некуда, хотя интересно для чего она создавалась... даже рекламы автор не разместил?..

Ссылка на комментарий

Дык Газпром - та же монополия. Бильдербергский клуб, Мировая Закулиса и прочие происки сионистов! Идёт борьба за монополию в Альтернативной Энергетике, а тут все средства хороши, даже магия вуду (хотя её сионисты выдумали!). Вы думаете - Борцы с Нефтяными Мельницами Монополиями борятся против монополий? А ОНИ так не думают! Я уверен, что Альтернативная Энергетика - это проект Мирового Правительства, призваный канализировать недовольство Монополиями в долгую, затратную и безнадёжную погоню за мифом, отвлекающую от действительно Важных Вопросов.

Например, Кто Виноват, Что Делать и когда, наконец, тепло дадуд? Холодно ж уже ж...

А ещё инопланетяне! Нельзя про них забывать- ониж в сговоре с МП, а то понимаешь освоят тут всякие свободную энергию и уже спокойно не полетаешь, сплошные пробки. Ну а действительно важные вопросы как всегда остаются без ответа, но истина гдето рядом.

 

Что до биотоплив, да и солнечных батарей тоже, то это можно позволить только в очень специфичных условиях- нужно как минимум располагаться на юге (низких широтах). Растительное масло можно заливать вместо дизеля если это старый трактор или машина не своя- ненасыщенные жиры неплохо портят топливную систему и в итоге выходят не дешевле обычного топлива. Так что для получения биотоплива их обычно перерабатывают в этиловые или метиловые эфиры, но в таком варианте они уже не сильно и по цене от обычных топлив отличаются. Биогаз в этом плане получше будет, но как топливо для машин неочень.

Что до не ископаемого топлива в целом, то тотже биогаз и ветроэнергетика вполне годный вариант и еслиб не проблемы со стабильностью поступления/хранением/транспортировкой, то уже давно использовалисьбы (у тех же ветряков проблема вовсе не в низком энергопотоке).

Ссылка на комментарий

у тех же ветряков проблема вовсе не в низком энергопотоке.

У ветряков несколько проблем - низкий энергопоток, т.к. высоким он не может быть в принципе, вследствии низкой плотности воздуха, в отличие от воды. Как следствие - большие площади и размеры. Невозможность проживания рядом с ветряками из-за низкочастотного звука вращающихся лопастей. Сложность обслуживания. Неравномерность потока энергии.

Ссылка на комментарий

солнечные батареи на месте не стоят...

This carbon-based active layer with a standard indium tin oxide anode and metallic cathode has a maximum power conversion efficiency of 0.46% under AM1.5 Sun illumination.

http://pubs.acs.org/doi/abs/10.1021/nn304410w?journalCode=ancac3

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...