Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Какая химия вам ближе к сердцу?


СергейХим

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Проблема в том, что некоторые преподаватели физ. химии ничего кроме тупого набора формул не дают в принципе.

Некоторые разделы физической химии являются чистейшей физикой.

Например термодинамика - раздел теоретической физики.

 

Я согласен, что скажем, органику-синтетику не обязательно знать и понимать вывод уравнения изотермы или изобары химической реакции.

Точно так же, как и не всем обязательно знать механизм реакции ароматических аминов с азотистой кислотой.

У разных людей разный склад ума.

 

А плохие преподаватели есть по всем предметам.

Ссылка на комментарий

Мне ближе токсикологическая , ну и фармацевтическая тоже ничего...

 

Физхимия как-то мне не айс, потому что с физикой и математикой у меня не ахти, а нам как раз и давался тупо набор формул и ничего более...

Ссылка на комментарий
Мне больше нравится органика, т.к это- наркотики , взрывчатки и яды

ну ВВ есть и неорганического происхождения(бертолетка :) ),яды-AgNO3,HgCl2, и много других,а наркотики это плохо,очень плохо поверь наслово фармацевту,в них нет ничего хорошего!!! :(

Ссылка на комментарий

а по мне так лучше всего это токсикологическая химия самая интересная это я так говорю после похода в морг

но в принципе органика и не органика тоже круто потомучто они мне легче всего даются

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Нравится неорганика, физхимия - вещь интересная, но мне с преподом не повезло... Ходит кругами, занудно с листочка лекцию читает... Хотелось бы изучать фармацевтику и токсикологию, но буду только токсикологию... :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...