Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Какая химия вам ближе к сердцу?


СергейХим

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Она не то что неинтересная, просто там довольно много физики и математики, причем не самой простой.

Всех в некоторых предметах это и отпугивает. Математика - царица наук :lol: Не зря так говорят.

Ссылка на комментарий

Она не то что неинтересная, просто там довольно много физики и математики, причем не самой простой.

Тоже не могу терпеть физ.химию,органика не интересует да и попросту не люблю,с коллоидной тесно не общался,биохимия тоже не интересует(т.к. примеси органики и биологии :lol:),в фармацевтической много органики,в токсикологической это надо врачом работать,аналитическая это уже интересней:),электро- примеси физики,но всё таки интересует:lol:,ну вот пожалуй и всё:).

З.Ы.Простите,что долго писал,чё-то с инетом...

Ссылка на комментарий

Общая и неорганическая.

Самая простая и самая изящная.

 

Но, всё-равно. Если заниматься химией (наукой я имею ввиду, а не рутиной), то изучать надо всё и ещё чуток больше.

Ссылка на комментарий

Пожалуй, все химические дисциплины, которые довелось изучать в универе, вызывали интерес. Исключений - минимум: квантовая химия и методика преподавания химии (хотя и они были сданы на пятерки). Очень многое зависит от преподавателя и от собственной мотивации (чтобы сдать, или чтобы знать). Закончив 25 лет назад универ, искренне жалею, что так и не понял хорошо органику - чтобы "как рыба в воде" (хотя и пятерка в дипломе, и занятия по индивидуальному плану были). Очень нравится искать "точки соприкосновения" наук. Защищал диплом по неорганике, делал его в лаборатории физхимии, где работал учебным лаборантом, бегая с растворами к аналитикам. Начал работать - "окунулся" в газовую и жидкостную хроматографию, токсикологическую химию, кусочками - фармхимию и биохимию. Нет бесполезных знаний, когда-нибудь все пригодится - это могу сказать, не лукавя... Завтра дочь защищает диплом у аналитиков, сын пойдет на четвертый курс - на кафедру химии твердого тела. Династия, понимаешь...

Ссылка на комментарий

Общая и неорганическая.

Самая простая и самая изящная.

 

Но, всё-равно. Если заниматься химией (наукой я имею ввиду, а не рутиной), то изучать надо всё и ещё чуток больше.

С Вами полностью согласен.:)

 

Пожалуй, все химические дисциплины, которые довелось изучать в универе, вызывали интерес. Исключений - минимум: квантовая химия и методика преподавания химии (хотя и они были сданы на пятерки). Очень многое зависит от преподавателя и от собственной мотивации (чтобы сдать, или чтобы знать). Закончив 25 лет назад универ, искренне жалею, что так и не понял хорошо органику - чтобы "как рыба в воде" (хотя и пятерка в дипломе, и занятия по индивидуальному плану были). Очень нравится искать "точки соприкосновения" наук. Защищал диплом по неорганике, делал его в лаборатории физхимии, где работал учебным лаборантом, бегая с растворами к аналитикам. Начал работать - "окунулся" в газовую и жидкостную хроматографию, токсикологическую химию, кусочками - фармхимию и биохимию. Нет бесполезных знаний, когда-нибудь все пригодится - это могу сказать, не лукавя... Завтра дочь защищает диплом у аналитиков, сын пойдет на четвертый курс - на кафедру химии твердого тела. Династия, понимаешь...

Класс!!!Династия Химиков... :lol: Мечтать только... :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...