Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Работы по уничтожению реактивов.


Shah

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
- раздать можно... килограмма 2-3, ну 5, ну не 330 литров... у нас столько школ нет, да и проблем с ГНК никому не надо

 

- город Южно-Сахалинск, конторы две, цены нереальные, скорее всего денег не дадут, точнее столько денег не дадут... посему задача минимум - утилизировать своимим силами все что получится

 

 

а чего писать? список - ну кроме указанного куча сульфида и сульфата натрия, остального много, но небольшими поруциями - 2-5 кг...

и меня таки интересует лицензируемость подобных работ

 

 

 

Очистные (БОС) в городе есть?

Ссылка на комментарий

и меня таки интересует лицензируемость подобных работ

 

 

О лицензировании.

КАКАЯ лицензия нужна - будет зависеть от того, КАКОЙ способ освобождения вас от этого хлама будет выбран.

Потому как не секрет, что один и тот же по сути процесс можно представить под разными эмблемами - от эксприментальных работ до апробации новой технологии. Есть фирмы, которые этим неплохо кормятся - они имеют в Уставе запись - можем делать..... (то,что Вам надо), составляется договор с ними, пишется ТЗ на работу и т.д., и.т.п.

Но для реализации этого нужны хоть какие-то средства...

Ссылка на комментарий
- раздать можно... килограмма 2-3, ну 5, ну не 330 литров... у нас столько школ нет, да и проблем с ГНК никому не надо

 

- город Южно-Сахалинск, конторы две, цены нереальные, скорее всего денег не дадут, точнее столько денег не дадут... посему задача минимум - утилизировать своимим силами все что получится

 

 

а чего писать? список - ну кроме указанного куча сульфида и сульфата натрия, остального много, но небольшими поруциями - 2-5 кг...

и меня таки интересует лицензируемость подобных работ

 

Такие работы обязательно лицензируются, и к тому же есть ГОСТ по уничтожению, вот к сожалению не помню названия, а выяснить только во вторник смогу

Ссылка на комментарий
Очистные (БОС) в городе есть?

конечно, но что с того? - отдать им солянку что-ли

 

О лицензировании...

я имею ввиду вот что - должна ли быть у людей, которые будут всем этим заниматься какая-та бумага, разрешающая их участие в таких работах?

 

Но для реализации этого нужны хоть какие-то средства...

какие-то есть, но... за утилизацию просят что-то типа 500кР (и еще без учета количества солянки, ее по документам в 20 раз меньше)

 

к тому же есть ГОСТ по уничтожению, вот к сожалению не помню названия, а выяснить только во вторник смогу

буду благодарен очень

у нас есть временная инструкция по уничтожению, года так 60 какого-то, там еще предлагают ртуть-содержахй отходы на завод в харьковскую (вроде) область в УССР пересылать

начальство однако считает, что инструкция тру... а у меня возникает четкое ощущение, что если уничтожать по ней - то надо начинать сушить сухари

Ссылка на комментарий
конечно, но что с того? - отдать им солянку что-ли

 

 

я имею ввиду вот что - должна ли быть у людей, которые будут всем этим заниматься какая-та бумага, разрешающая их участие в таких работах?

 

 

какие-то есть, но... за утилизацию просят что-то типа 500кР (и еще без учета количества солянки, ее по документам в 20 раз меньше)

 

 

буду благодарен очень

у нас есть временная инструкция по уничтожению, года так 60 какого-то, там еще предлагают ртуть-содержахй отходы на завод в харьковскую (вроде) область в УССР пересылать

начальство однако считает, что инструкция тру... а у меня возникает четкое ощущение, что если уничтожать по ней - то надо начинать сушить сухари

 

 

Очистные могут с большим удовольствием взять у вас то, что пойдет им в качестве биогенных элементов для биоценоза. Кстати, если поговорить с начальством БОС - 300 л солянки для очистных мощностью хотя бы 70 - 100 т м3/сут. вообще ерунда, очистные не заметят. Это практикуется, говорю абсолютно точно.

 

По поводу лицензии - если какая-либо фирма берется это делать - то это ЕЕ головная боль - есть у нее документ или нет. Ваши отношения урегулированы договором, и если там прописано - утилизация х/реактивов (уничтожение, и т.п.), то это ОНА должна думать как законно это сделать. Поэтому часть отдайте слить на БОС (попробуйте полуофициально, договориться, оно дешевле будет), часть, то что совсем яд, отдайте в фирму. Самим с этим заморочиться - тоска, где же вы будете сливать-смешивать? В чистом поле? Явно не в офисе....

Ссылка на комментарий

большое спасибо, попробуем договориться с отчистными

 

По поводу лицензии - если какая-либо фирма берется это делать - то это ЕЕ головная боль

я наверное как-то непонятно пишу... ладно, хрен с ним, проехали

 

Самим с этим заморочиться - тоска, где же вы будете сливать-смешивать? В чистом поле? Явно не в офисе....

а у нас как-раз чистое поле, территория гектар надцать ;-)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...