Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

plick

Участник
  • Постов

    9216
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

plick стал победителем дня 26 декабря 2013

plick имел наиболее популярный контент!

Информация о plick

  • День рождения 09/14/1973

Старые поля

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

84987 просмотров профиля

Достижения plick

Гранд-мастер

Гранд-мастер (13/13)

  • Reacting Well Редкий
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

291

Репутация

  1. А сами то как думаете? Это зря. Он прав. Хамство теперь в почете с легкой руки ...всевышнего.
  2. Я. А вот вы - уже явно не вы. Но по старой памяти придется мне таки вам пояснить вашу глупейшую ошибку. В любом учебнике второго начала ТД написано, что энтропия самопроизвольного процесса всегда увеличивается, ТОЛЬКО В ИЗОЛИРОВАННОЙ системе. А изолированных систем в природе - пшик. Учите химию.
  3. himeck, если уж собрались удалять, то будьте последовательны. Это значит нормально? Модератор ....(цензура)
  4. А согласно напЕсанию нилушки-дебилушки, он вообще не то что в химии, даже в родном русском языке не разбирается. А с недавних пор тут теперь принято говорить ты, да и еще с презрением. Посмотри на то как пишет и что админ. Судя по всему от вашего. Вы об этом самой молекуле расскажите, что она такая-сякая ну никак не должна самопроизвольно окислиться. Так и сообщите. Указом нила адмирари - запрещаю.
  5. ΔS = 2*188.83 - 2*130.68 - 205.14 Сами подсчитаете? 188,83 - энтропия паров воды. Вы не знаете как взрывается гремучий газ и что такое предельная концентрация при которой происходит самопроизвольный взрыв? Для этого тоже нужна активация? 2NaOH(кр) + СО2 = Na2CO3(кр) + Н2О(ж) Аналитики всю жизнь бьются чтобы избежать подобных реакций.
  6. А, что, водород теперь не горит? Странно. Или процесс горения - не самопроизвольный процесс? Процесс гидратации безводных солей - самопроизвольный? Однако тоже идет с уменьшением энтропии. Процесс поглощения СО2 щелочами - не самопроизвольный? Наверное кто-то силком газ втаптывает по вашему.
  7. Вы это серьезно? Н2(г) + О2(г) = 2Н2О(ж) Дикое увеличение, однако. Или процесс не самопроизвольный? Уж не знаете, не говорите, или говорите конкретно, со всеми условиями.
  8. А вы посмотрите сюда, 3 дня цельных даю на изучение. http://forum.xumuk.ru/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules
  9. При таком значении Кр - крайне нежелательно. Если пренебречь, получите х = 0,07-0,08 Сравните с 0,1. А если лень вспомнить как решаются уравнения 4-й степени, то сервисов полно. К примеру http://erichware.inf...mat/urav234.htm
  10. Это уже похоже на правду. Хотя у меня другое значение получилось: Кр = 5,9*10-15 / 7,76*10-18 = 760,3 Но не суть. Сие, как уже писалось равно: 307 = [Cd(CN)4]2-]*[OH-]2 / [CN-]4*[Cd(OH)2] Концентрация тетрацианокадмиат-иона равна половине концентрации гидроксид-иона, которые, собственно и показывают растворимость (сколько ионов образовалось, столько и растворилось). [CN-] = (0,1 - х) х - растворимость. Получаем: 307 = х*4х2 / (0,1-х)4*x х = .....
×
×
  • Создать...