Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

фильтры для воды


Лафаня

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Возьмите на пробу воду, которую пьете и отнесите на экспертизу. После результатов экспертизы у вас вообще не будет стоять вопрос: покупать фильтр или не покупать. Я считаю, что сейчас фильтры для воды - http://www.aquaphor.ru/house/wells_for_water единственная возможность пить чистую воду. [/size]

А что в воде может быть НЕ ПОЛЕЗНОГО?

Ну микробы, ну паразиты, ну соли тяжелых металлов. Причем все это лишь в эпических случаях

Протрите свой кухонный стол салфеткой и относите ее на экспертизу. Я уверен что после результата экспертизы Вы не будете к нему подходить

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Воду мы пьём всегда и в больших количествах, поэтому важно пить её без солей тяжёлых металлов.

 

Уговорили, буду пить воду с солями лёгких металлов - литий, бериллий.

Ссылка на комментарий

если иммеется ввиду пищевые помоему барьер

 

только не фторирующие , иодирующие и т.п а обычные или с серебром(ресурс хороший) и фильтруют лучше аквафоровских

Не совсем, аквафор хорош как обычный фильтр, по крайней мере лучше барьера, а барьер хорош если у вас в воде песок :ds:

Уговорили, буду пить воду с солями лёгких металлов - литий, бериллий.

так бериллий же вроде ядовит. Хотя с другой стороны я бы не отказался от сладкой водички :bn:

Изменено пользователем FeSO4
Ссылка на комментарий

У каждого разные источники воды. Если вода настолько грязная, что пить невозможно - её нужно чистить. Для питья лучше всего чистит обратный осмос. Фирм куча, фильтров огромная куча. Стоимость в розницу около 200-300 долларов. Оптом примерно по 120. Но вам опт. не нужен. Покупайте, пейте чистую воду. Правда она будет слегка активной (деминерализованной), и может вымывать из организма соли. Иногда это очень полезно, иногда нет. Всё остальное - это уже только индивидуальные случаи.

Ссылка на комментарий

У каждого разные источники воды. Если вода настолько грязная, что пить невозможно - её нужно чистить. Для питья лучше всего чистит обратный осмос. Фирм куча, фильтров огромная куча. Стоимость в розницу около 200-300 долларов. Оптом примерно по 120. Но вам опт. не нужен. Покупайте, пейте чистую воду. Правда она будет слегка активной (деминерализованной), и может вымывать из организма соли. Иногда это очень полезно, иногда нет. Всё остальное - это уже только индивидуальные случаи.

 

Хе*асе.

Причём это только разница, а не полная цена. :lol:

 

А вода без обратного отсоса осмоса, соли значит не "вымывает"?

Ссылка на комментарий

Правда она будет слегка активной (деминерализованной), и может вымывать из организма соли.

Осмотическое давление, равное осмотическому давлению лимфы имеет физраствор - 8.5 г/л NaCl (0.85%). Водопроводная вода имеет минерализацию, как правило, меньше 0.5-1 г/л, т.е. так же прекрасно "вымывает соли" как и вода дистиллированная или вода обратного осмоса

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

господа, у каждого свои предпочтения, но я предпочитаю использовать для очистки воды только системы обратного осмоса. Долго мучилась и искала что лучше, что только не испробовала - кувшины, бутилированную воду, угольные фильтры, но обратный осмос http://filtr.kiev.ua/ru/pit-filtr/obratnyj-osmos Аквафильтер, только польского производства - это нечто! Я ее использую даже для приготовления еды для малыша, нет никакого осадка после кипячения и на посуде нет водяного следа.. 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Блю фильтерс - очень круто, аквафильтер - тоже хорошо. Это испытанные бренды которым можно доверять. Слово "лучший" лучше не употреблять, т.к. всё познаётся в сравнении. Кроме очистки воды от примесей есть ещё много чего. Можно к примеру изменить ОВП воды (окислительно восстановительный потенциал), можно воду омагнитить и тд. В быту - купил нормальный осмос и можно пить воду не думая о бутылках. Но на производстве - это комплекс мер. Был у меня опыт работы с одним хлебозаводом (Сумская обл). Так там история была такая - менеджер продал оборудование, снизив цену и в результате хлебозавод не мог нормально работать, т.к. железо и соли жёсткости мешали нормальной работе парогенератора. Потом были долгие поездки, решение проблем и покупка фирмой за своё счёт дополнительного оборудования. В итоге - фирма в минусах ( несколько тыс. долларов). 

Изменено пользователем aquaimperial
Ссылка на комментарий

Блю фильтерс - очень круто, аквафильтер - тоже хорошо. Это испытанные бренды которым можно доверять. Слово "лучший" лучше не употреблять, т.к. всё познаётся в сравнении. Кроме очистки воды от примесей есть ещё много чего. Можно к примеру изменить ОВП воды (окислительно восстановительный потенциал), можно воду омагнитить и тд. В быту - купил нормальный осмос и можно пить воду не думая о бутылках. Но на производстве - это комплекс мер. Был у меня опыт работы с одним хлебозаводом (Сумская обл). Так там история была такая - менеджер продал оборудование, снизив цену и в результате хлебозавод не мог нормально работать, т.к. железо и соли жёсткости мешали нормальной работе парогенератора. Потом были долгие поездки, решение проблем и покупка фирмой за своё счёт дополнительного оборудования. В итоге - фирма в минусах ( несколько тыс. долларов). 

По логике вещей обратный осмос хорош только как водоподготовка для каких-либо производств пищевых. После него можно делать замес воды и работать дальше. Однако пить настолько деминерализованную воду смысла нет от слова совсем. Во-первых жажду не утолить, во-вторых в наш организм, в том числе с водой поступает огромное количество микромакроололоэлементов, а в случае с осмосом он из воды условно "чуть более чем среднего качества" делает воду с практически нулевым содержанием всего, остальное таблетками что-ли добирать? Ну а если вода еще хуже чем среднее качество, то осмос и вообще на нее лучше не ставить- дорого обойдется ремонт и обслуживание. Установка в принципе только для производств и котельных.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...