Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Влияние Ag-Cu на здоровье человека?


valeraxoma

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Приветствую всех.

В каких концентрациях через воду может поступать в организм человека Ag и Cu . Если концентрация Cu 0,3-0,5 мг\л , а Ag 0,035 мг\л.

И нанесут ли эти концентрации со временем вред организму ? Или эти дозы на столько маляы что через кожу попадет очень малая часть ?

Ссылка на комментарий

это тяжелые металлы, серебро по токсичности не уступает свинцу.

Серебро гораздо токсичнее свинца, но ПДК для питьевой воды серебра (50 мкг/л в России и 10 мкг/л в Европе) и свинца - 30 мкг/л почти равны. ПДК меди в питьевой воде 1 мг/л.

Ссылка на комментарий

fenimus, а кто тут писал о токсичности серебра в металлическом состоянии?

 

Ну если есть какое нибудь экзотическое варенье с хитрыми органическими кислотами.. )

 

Серебро гораздо токсичнее свинца..

 

Почитал викопедию серебро и свинец это разные категории,

роль серебра неизучена, но оно есть в организме, повышеное содержание в мозге, особенно в нейронах.

А свинец ничем не полезен еще и вызывает умственную деградацию.

Так что я бы предпочел более "вредное" серебро чем свинец..

Изменено пользователем fenimus
Ссылка на комментарий

Так что я бы предпочел более "вредное" серебро чем свинец..

Собственно, я писал о растворимых формах серебра и сравнимых концентрациях. Неорганические соединения серебра обладают сильным прижигающим эффектом, недаром раньше его нитрат называли Адским камнем, у соединений свинца такого эффекта нет, более того, ацетат свинца римляне использовали как подсластитель. Приняв одну и ту же дозу этих солей, эффект от серебра последует мгновенно и будет довольно тяжелым, лечение будет состоять не только из удаления ионов серебра, но и залечивания разрушенной ткани, лечение свинцового отравления будет заключаться только в выведении ионов свинца.

Ссылка на комментарий
..

лечение свинцового отравления будет заключаться только в выведении ионов свинца.

 

Я читал, что если соли свинца попадут через рану в область сухожилия, то вывести их уже нельзя, сухожилие будет гнить и его нужно ампутировать...

Изменено пользователем fenimus
Ссылка на комментарий

Я читал, что если соли свинца попадут через рану в область сухожилия, то вывести их уже нельзя, сухожилие будет гнить и его нужно ампутировать...

По моему бред. Да и попасть в область сухожилия, это надо очень сильно постараться, что бы засунуть туда соль свинца. Кстати, свинцовая примочка (основной ацетат свинца) еще не так давно, была обычным средством от ушибов и прикладывалась в районы, где кожа могла быть повреждена или ослаблена от тех же ушибов, и ничего, ни одного известного случая отравления.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...