Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Гальваническое хромирование


Al_Lightsome

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я по почте не заказывал, но в Русхиме покупал в со склада-магазина (в Москве)

На сайте написано "

"Доставка почтой возможна в любой регион России кроме Москвы."http://rushim.ru/

 

Спасибо вам.

Ссылка на комментарий

Я по почте не заказывал, но в Русхиме покупал в со склада-магазина (в Москве)

На сайте написано "

"Доставка почтой возможна в любой регион России кроме Москвы."http://rushim.ru/

Я бы не советовал данную контору: реактивы у них в 80% случаев грязнее заявленной квалификации, присутствует механический мусор, попадающий судя по всему при перефасовке, уссловия хранения не соблюдаются. Попадаются реактивы 80-х годов со свежими этикетками и датой.

Ссылка на комментарий

Я бы не советовал данную контору: реактивы у них в 80% случаев грязнее заявленной квалификации, присутствует механический мусор, попадающий судя по всему при перефасовке, уссловия хранения не соблюдаются. Попадаются реактивы 80-х годов со свежими этикетками и датой.

То что я взял, меня устроило. Кило едког натра, пять сульфата никеля и литр отвердителя для эпоксидки.

Мне было главное - подешевле , но и для дома - качество сойдёт.

Да и других адресов не нашёл.Может предложить что другое ?

Ссылка на комментарий

То что я взял, меня устроило. Кило едког натра, пять сульфата никеля и литр отвердителя для эпоксидки.

Мне было главное - подешевле , но и для дома - качество сойдёт.

Да и других адресов не нашёл.Может предложить что другое ?

Лабтех, АнтразоХром, Баумлюкс, компонент-реактив. Фирм достаточно. Конечно выбор той или иной фирмы определяет специфика использования реактива (и у русхима есть своя ниша), но окись хрома 6, которую ищет топикстарер у них заказывать не стоит. Она у них по умолчанию убитая, тк перефасована в неподходящую тару в по этому вся расплывшаяся, как каша.

Ссылка на комментарий

И даже для хромирования гвоздя не подойдёт ?

Я им не хромировал, а проводил пассивацию алюминия. Та вот: с русхимовской кашей пассивация ну нив какую не шла. Стоило взять сухой оксид из другого источника - все пошло на ура, хотя все компоненты смеси все равно растворяются в воде. Да и взвешивать эту кашу не возможно. Один черт знает сколько там окиси хрома, а сколько воды.

Ссылка на комментарий

Я им не хромировал, а проводил пассивацию алюминия. Та вот: с русхимовской кашей пассивация ну нив какую не шла. Стоило взять сухой оксид из другого источника - все пошло на ура, хотя все компоненты смеси все равно растворяются в воде. Да и взвешивать эту кашу не возможно. Один черт знает сколько там окиси хрома, а сколько воды.

Вы , конечно, в этом деле лучше разбираетесь.

Но, если этот оксид сам по себе "нетухнет" (не меняет химформулу), то наверно нужную концентрацию можно по удельному весу раствора контролировать.

Ссылка на комментарий

Вы , конечно, в этом деле лучше разбираетесь.

Но, если этот оксид сам по себе "нетухнет" (не меняет химформулу), то наверно нужную концентрацию можно по удельному весу раствора контролировать.

Сложновато будет ведь в том составе оксида хрома всего несколько грамм на литр нужно было. Хотя я склоняюсь к тому, что какая-то примесь в этой каше не давала алюминию пассивироваться именно в этом составе. Заменил хромовый ангидрид на другой и при прочих равных условиях состав заработал.

Ссылка на комментарий

Заказал реактив. Учитывая скорость доставки нашей почты, отчет будет нескоро.

 

 

Кстати, если кому интересно, то нашел следующую литературу:

-Хромирование в домашних условиях без проблем (2007)

-Гончаренко К.С.-Пористое хромирование деталей машин. (1968)

-(Библиотечка гальванотехника. Вып. 4) Богорад Л. Я.-Хромирование-Машиностроение (1984)

-Муссалитин Ю. -Хромирование Без проблем (О нанесении хромового покрытия ни детали из различных металлов) (1)

Изменено пользователем Al_Lightsome
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Кстати, если кому интересно, то нашел следующую литературу:

-Хромирование в домашних условиях без проблем (2007)

 

А где скачать можно? Поделитесь пожалуйста

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...