Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Очень срочно,какие элементы,вещества,материалы можно использовать


naughty girl

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Так вот с этим и надо бороться, не предлагать мыльные пузыри, а реально совершенствовать атомную и тепловую энергетики.

Те, кто пропагандирует атомную энергетику, любят говорить, что это один из самых дешевых видов энергии. Но они почему-то "забывают" говорить о тех проблемах (и стоимости их решения), которые неизбежно возникнут после выработки ресурса атомных электростанций и проблемы захоронения отработанного ядерного горючего. А если учесть расходы на решение этих проблем, то и получится, что энергия от ядерных электростанций одна из самых дорогих. Да еще и способна создать огромные проблемы. Чернобыль тому наглядный пример. Ну а тепловые электростанции, которые получают тепло за счет сжигания углеводородов - они сейчас главные враги атмосфере планеты.

Изменено пользователем sstep
  • Like 4
Ссылка на комментарий

Те, кто пропагандирует атомную энергетику, любят говорить, что это один из самых дешевых видов энергии. Но они почему-то "забывают" говорить о тех проблемах (и стоимости их решения), которые неизбежно возникнут после выработки ресурса атомных электростанций и проблемы захоронения отработанного ядерного горючего. А если учесть расходы на решение этих проблем, то и получится, что энергия от ядерных электростанций одна из самых дорогих. Да еще и способна создать огромные проблемы. Чернобыль тому наглядный пример. Ну а тепловые электростанции, которые получают тепло за счет сжигания углеводородов - они сейчас главные враги атмосфере планеты.

Ну, я же об этом и говорил, что именно это в первую очередь и надо совершенствовать, а не ломать копья о мельницы.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Даже если дышать станет нечем и в природе постоянно будут происходить катаклизмы. связанные с загрязнением атмосферы?

А чего Вы так любите эти панели? Если мы перейдём на них, то планета сразу же загадится. Производство панелей - штука очень даже грязная.

захоронения отработанного ядерного горючего

Нет такого. ОЯТ - очень ценный материал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А чего Вы так любите эти панели? Если мы перейдём на них, то планета сразу же загадится. Производство панелей - штука очень даже грязная.

 

Нет такого. ОЯТ - очень ценный материал.

Нельзя сказать, что я люблю (или не люблю) солнечные панели или атомные электростанции. После аварии на Фукусиме взгляд на этот источник энергии во многих странах мира существенно изменился. Да и не хочу я, чтобы мои дети, внуки, правнуки и пра-пра говорили о нас "Какими идиотами были наши предки, которые так загадили нашу планету. что жизнь на ней стала такой некомфортной, а в некоторых местах и невозможной". А ведь такая тенденция имеется. Продолжать заочную дискуссию не вижу смысла - жизнь сама покажет кто был прав - тот, кто за развитие возобновляемых источников энергии, или те, кто за ядерную энергетику. А в завершение этого сообщения могу рассказать анекдот в тему.

Встречаются как-то в космосе две планеты-Земля и вторая (необитаемая). И зашел между ними типичный разговор о жизни, типа-ну как ты, как дела? Земля и говорит что вот завелись на мне живые существа, называемые себя людьми. И такое вытворяют, что и терпеть уже нет сил - атмосферу загрязняют, атомные станции строят, а потом их взрывают, атомные бомбы взрывают, леса уничтожают, реки осушают и типа страшно даже представить что еще придумают делать. А вторая (уже необитаемая планета) успокаивает Землю-да не волнуйся ты так- у меня тоже так было и само прошло.

Изменено пользователем sstep
  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Площадь поверхности шара - небезгранична, и если утилизировать площади на сроки до полураспада ОЯТ отходов, то некоторым людям не хватит места.

А если учесть, что буферная емкость океанов, куда рано или поздно, стекают все реки с таблицей менделеева и учитывая, что не леса, а океаны дают больше кислорода - делайте выводы!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...