Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

antixrest

жидкий амиак

Рекомендуемые сообщения

вопрос такой как можно сжижить амиак в домашних условиях ?

Если вы сможете получить газообразный аммиак, и охладить его до температуры ниже -33, а лучше до -70, вы имеете шанс увидеть жидкий аммиак. Надежнее это делать охлаждая приемник жидким азотом, тогда аммиак будет намерзать на его стенки.

Поделиться сообщением

Если вы сможете получить газообразный аммиак, и охладить его до температуры ниже -33, а лучше до -70, вы имеете шанс увидеть жидкий аммиак. Надежнее это делать охлаждая приемник жидким азотом, тогда аммиак будет намерзать на его стенки.

я подумал что для этой цели можно использовать модули пельте если интенсивно ожлождать (например растворм хлорида калция в воде с ледовой крошкой то можно получить температуру в районе - 15 С)то разница температур между горячей и холодной частью -60 с в теорииедолжно хватиь для конденсирования амиака . и еще есть какая небудь доступная жидкость чтобы она не замерзала при минус 60 с :blink: . спасибо за ваш ответ.

Поделиться сообщением

и еще есть какая небудь доступная жидкость чтобы она не замерзала при минус 60 с

Спирт, ацетон.

Поделиться сообщением

А зачем морозить если проще сжимать

Вот зависимость температуры кипения NH3 от температуры

к сожелению так не получится по тому что в резултате повышениия давления будет увеличиватся не только температура кипения амиака но и растваримость в нем сульфата амония который в моем случае должен выпадать в осадок.

(может я ошибаюсь но в теории ето так)

Поделиться сообщением

к сожелению так не получится по тому что в резултате повышениия давления будет увеличиватся не только температура кипения амиака но и растваримость в нем сульфата амония который в моем случае должен выпадать в осадок.

(может я ошибаюсь но в теории ето так)

Поясните, что за раствор сульфата аммония в жидком аммиаке, зачем он вообще нужен. Что вы хотите сделать? Очень интересно.

Поделиться сообщением

Поясните, что за раствор сульфата аммония в жидком аммиаке, зачем он вообще нужен. Что вы хотите сделать? Очень интересно.

делать хочу безводный гидрозин в библиотеке (рхту) нашел книжку там описан промышленый способ получение гидразина в жидкий амак добовляют сульфат гидразина выпадает сульфат амония и получается раствор гидразина вамаке амиак улетает остоется кристалический гидразин (тимпература низкая вот он в виде кресталов должен быть).в етой книжке есть еще методы но там получаются не безводный а 95 % раствор в воде .

Поделиться сообщением

делать хочу безводный гидрозин в библиотеке (рхту) нашел книжку там описан промышленый способ получение гидразина в жидкий амак добовляют сульфат гидразина выпадает сульфат амония и получается раствор гидразина вамаке амиак улетает остоется кристалический гидразин (тимпература низкая вот он в виде кресталов должен быть).в етой книжке есть еще методы но там получаются не безводный а 95 % раствор в воде .

А зачем вам кристаллический гидразин? Что с ним можно делать, для большинства применений, его все-равно придется растворять, а уж при его сильной гигроскопичности, его и хранить надо так, что бы он сам не расплылся.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас