Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

HClO4 поджигает C2H5OH.


oLEH

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

добавил серной кислоти к перхлорату калия и капнул етанол затрещало и воспламенилось мелкие капли H2SO4 попали мне в лицо :ay::bn: нехорошо конешно :bt: возможно што перхлоратная кислота поджигает етанол но почему такого ефекта не наблюдается если заменить KClO4 дихроматом калия

Ссылка на комментарий
добавил серной кислоти к перхлорату калия и капнул етанол затрещало и воспламенилось мелкие капли H2SO4 попали мне в лицо :ay::bn: нехорошо конешно :bt: возможно што перхлоратная кислота поджигает етанол но почему такого ефекта не наблюдается если заменить KClO4 дихроматом калия

CrO3 более слабый окислитель, чем Cl2O7

P.S. В следующий раз может повезти меньше - если проводите такие эксперименты - не забывайте с чем имеете дело.

Ссылка на комментарий
CrO3 более слабый окислитель, чем Cl2O7

P.S. В следующий раз может повезти меньше - если проводите такие эксперименты - не забывайте с чем имеете дело.

 

 

 

не знаю по чему но шкура моих рук почему то не очень восприимчива к H2SO4 концентрация соломинка чернеет за несколько сек. а на коже ни каких следов от азотки не желтеет 56% остальние участки кожи лицо, ноги, начинает жечь я знаю с чем работаю и што может случится :at:

Ссылка на комментарий
не знаю по чему но шкура моих рук почему то не очень восприимчива к H2SO4 концентрация соломинка чернеет за несколько сек. а на коже ни каких следов от азотки не желтеет 56% остальние участки кожи лицо, ноги, начинает жечь я знаю с чем работаю и што может случится :at:

 

 

Один тоже знал, так 40 дней недавно было

Ссылка на комментарий
не знаю по чему но шкура моих рук почему то не очень восприимчива к H2SO4 концентрация соломинка чернеет за несколько сек. а на коже ни каких следов от азотки не желтеет 56% остальние участки кожи лицо, ноги, начинает жечь я знаю с чем работаю и што может случится :at:

А ты в глазик себе капни – проверь ка там чувствительность.

И лучше трифторуксусной, а не серной.

Вот тогда и расскажешь про восприимчивость своей кожи.

 

PS: у меня знакомый хромпиком руки мыл, но это абсолютно не мешало ему во всех остальных случаях соблюдать ТБ

Ссылка на комментарий
Трифторуксусной, это все равно, что синильной.

 

 

я не мозохист какой то просто били случаи попадения и на вкус реактиви я ни когда не пробовал и пробовать не буду :an: я же не аптекарь которий пробовал всё подряд и :bx: умер от свинцовой апатии :bx:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...