Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Куплю школьные наглядные пособия


Ftor-Omon

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Куплю школьные наглядные пособия советского производства:

Химия (различные приборы, реактивы, коллекции материалов и проч.);

Физика (установки, приборы и проч.);

Биология (влажные препараты, сухие препараты, гистологические препараты, коллекции, скелеты, гербарии и проч.);

Астрономия (приборы, оптика и проч.);

 

Одним словом, любой советский школьный естественно-научный хабар я готов рассмотреть в качестве покупки.

Нахожусь в Алтайском крае, город Барнаул.

Удачи .

Изменено пользователем Ftor-Omon
Ссылка на комментарий

Биология (влажные препараты, сухие препараты, гистологические препараты, коллекции, скелеты, гербарии и проч.);

 

Есть заспиртованная ящерица, череп кошки и череп крысы. :bn:  Не шутка, настоящие!

Ссылка на комментарий

Интересно. А кем они выполнены, в смысле частным биологом или фабрикой наглядных пособий? Фотку можете сделать и сюда выложить?

Мной лично, но вполне прилично :lol:

5267929m.jpg

ЗЫ: Ящериц уже 2 шт. Вторая свежая, с не полностью отросшим сегментом отброшенного хвоста :rolleyes:

Ссылка на комментарий

К сожалению, у ящериц новый хвост никогда не отрастает полноценным. :(

Ну где-то сантиметра 2 точно есть и цветом отличается

5255640m.jpg

ЗЫ: Где то была крыса целиком заспиртованная, но я её что-то никак отыскать не могу, может уже кто-то из домочадцев нашёл испугался и выбросил... :bn:

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

Есть заспиртованная ящерица, череп кошки и череп крысы. :bn: Не шутка, настоящие!

А у меня целая коллекция ужей различного размера под смесью спирта с формалином. Любят они греться на дороге, и машины их всё время давят... Но не продаю.

Ссылка на комментарий

А у меня целая коллекция ужей различного размера под смесью спирта с формалином. Любят они греться на дороге, и машины их всё время давят... Но не продаю.

Как понимать коллекция? Разных видов что-ли? А то так самку и самца каждого вида надо. Иньецирование тушки этанолом делаете перед заливкой спиртом?

 

Крысу не нашёл но зато вот:

5246418m.jpg

С лева на право - слизень, лягушонок и два огромных паука-крестовика :rolleyes:

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

Неплохие препараты для собственного обучения.

Коллекция ( в смысле естественно-научная коллекция) - это способ получения и обработки научного материала. Чтобы бы правильно оформлять полевые сборы нужно выполнять ряд установленных правил, где пунктом номер 1 является правило о географической этикетки (где, когда, кем и при каких условиях приобретен экземпляр).

 

Любое крупное позвоночное животное (включая змей) перед монтированием в сосуде для хранения желательно нашприцевать формалином. Для позвоночных формалин главный и недотрогой фиксатор, жаль вонючий и токсичный.

 

А вообще, про составление биологических коллекций ученый целые книги пишут. Например: Козлов М.А. Нимбург Е.М. Ваша коллекция. 1971.

Ссылка на комментарий

Чтобы бы правильно оформлять полевые сборы нужно выполнять ряд установленных правил, где пунктом номер 1 является правило о географической этикетки (где, когда, кем и при каких условиях приобретен экземпляр).

Этикетка:

Кошка дикая дохлая 1 шт. :rolleyes: была найдена на автомобильной трассе, почти свежая :ay:  В связи с тем, что тушка была размазана по асфальту :ai:  на биологический экспонат пошёл только череп.

Крысы дохлые, множественные, были обнаружены при очередной дератизации подвала в дохлом состоянии. Были отобраны 2 самых крупных трупика для экскрементов экспериментов.

http://www.youtube.com/watch?v=AGbBu4t-upg

 

При желании, на этикетках, можно что угодно от балды писать. Трупы не кусаются молчаливые создания, правду о себе не расскажут. :bn:

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...